Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рабочее время валютного трейдера и брокерские услуги

Бизнес

Другими словами, трейдер может самостоятельно решать, когда и сколько времени ему следует посвятить работе.

Согласитесь, по сравнению с рано начинающимся и поздно заканчивающимся, зачастую ненормированным, рабочим днём в оффлайн офисе, перспектива работать не от звонка и до звонка, а только тогда, когда имеется желание и соответствующий настрой, не может не подкупать. Однако именно здесь многих начинающих трейдеров, самоорганизация которых часто оставляет желать лучшего, подстерегает серьёзная опасность, заключающаяся в неумении правильно планировать рабочее время. А ведь именно самоорганизация и умелое распределение рабочего времени (или таймменеджинг) являются теми составляющими, которые жизненно необходимы успешному бизнесмену, выбравшему брокерские услуги для заработка.

Новички в онлайн торговле ошибочно полагают, что работать по свободному графику – это значит иметь возможность посвящать труду меньше времени, чем обычно. Однако на практике всё выглядит как раз наоборот: часто для достижения успеха, особенно на первых порах, работать приходится даже больше, просто человек может выбирать для своих занятий максимально удобное время в течение дня, а не вскакивать по звонку будильника.

Основой дальнейшего развития начинающего трейдера является правильная организация трудового дня и неукоснительное соблюдение установленного графика работы. Многие просто не понимают, как можно совмещать получение новых, совершенно необходимых биржевому игроку знаний, с постоянным контролем текущей ситуации на рынке, однако при верной расстановке приоритетов добиться этого вполне реально. Необходимо только разделить время на часы для самосовершенствования в профессиональной области и работу непосредственно за компьютером. Вскоре у вас обязательно появится любимое время для работы: одним трейдерам нравится торговать на бирже по ночам, другим – исключительно после обеда. Выберите наиболее удобные часы для работы на бирже онлайн и старайтесь строго следовать выбранному графику. А вот впадать в другую крайность и проводить перед монитором сутки напролёт, как это иногда делают чрезмерно активные новички, не стоит – такая тактика ни к чему хорошему это не приведёт. И не следует забывать, что аналитика финансового рынка ничем не отличается от любой другой деятельности – она также требует от трейдеров максимум внимания и навыков, и, при должном отношении, обязательно принесёт хорошие дивиденды.

Полезные статьи:

План на день.

Про Активы!