Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пять основных признаков успешной компании

Бизнес

Но, несмотря на это, есть определённое количество факторов, делающих компанию достаточно успешной финансово и популярной в плане использования её услуг клиентами вне зависимости от ее позиции на рынке и возраста.

Чтобы сделать свою компанию успешной необходимо работать исключительно на крупных рынках. Или, как минимум – на активно развивающихся и перспективных. Хороший, ответственный и умный руководитель никогда не забывает о перспективах развития и потенциале своего бизнеса. Кроме всего вышеперечисленного, на крупных рынках всегда есть хоть какая-то возможность для корректировки или маневра, если вдруг что-то пойдет не так как нужно.

Если у вас есть какие-то сомнения, вы не можете решить в какой именно день начинать работать на крупных рынках, тогда для уверенности вы можете посоветоваться с каким-то успешным бизнесменом, который через это уже прошёл.

Для того чтобы компания была успешной она должна предлагать только востребованный и уникальный товар. До того как вывести на крупный рынок свою услугу\продукт, вам нужно всегда анализировать ситуацию и уметь определять уникальность своей услуги или товара.

Нет ещё ни одной компании, которая достигла бы успеха в большом бизнесе, просто предлагая те же услуги или тот же товар, что и все остальные компании-конкуренты. Этот фактор в глазах клиентов намного понижает ценность таких предложений. Ещё один минус – вам никогда не дадут повесить ценник с высокой ценой ваши конкуренты, тем самым заметно ограничивая прибыль.

Значимый фактор, о котором нельзя забывать, чтобы компания не переставала быть успешной необходимо продавать многократно. Что значит словосочетание слов «повторные продажи»? Повторные продажи – это когда ваша компания продаёт что-то другому бизнесу (клиенту) вновь и вновь.

Купите новый Maybach и придите на сервис к тому же дилеру, возьмите в банке кредит – и многие годы будете пользоваться его недешёвыми услугами. Обратитесь в определённую службу и оплатите подключение Интернета – и вам придётся платить регулярно. Зайдите в магазин сотовой связи и купите SIM-карту какого-то оператора, и вы станете постоянным клиентом компании какой-то сотовой связи. Вот таким образом зарабатываются большие деньги.

В общем, бизнес, который не производит повторные продажи – это тяжелый и утомительный труд. Найти платёжеспособного клиента, заслужить доверия, успешно продать… и заново найти хорошего клиента. Это малоэффективный, нестабильный и дорогой вид бизнеса.

Для успеха своей компании нужно постоянно повышают её эффективность.

Что же это значит? Вам необходимо экономить свой самый основной ресурс – время. Вам теперь нужно тратить время не на поддержание своего бизнеса, а на его ускоренное развитие. Именно качественное развитие бизнеса со временем вам принесет то, что практически все владельцы предприятий так сильно жаждут – возможность путешествовать, свободный образ жизни. Бизнес, зависящий от вашего участия – это обыкновенная наемная работа.

Чтобы иметь по-настоящему успешную компанию очень важно не только выполнять всё вышеперечисленное, но ещё и действительно грамотно заботятся о качестве своего обслуживания. Нет ни одной компании, которая бы стала успешной благодаря тому, что с пренебрежением относилась к своим постоянным и новым клиентам. Особенно это важно и актуально для только созданных компаний, которые ещё только начинают завоевывать свое тепленькое место под современным солнцем.

Конечно же, это ещё не совсем полный список важных факторов, при соблюдении которых ваша компания станет успешной. Но соблюдая хотя бы эти пять, у вас всё получится. Удачи!