Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа бу автозапчастей - отличный бизнес

Бизнес

И как часто возникает необходимость в новых запчастях, достать которые – отнюдь не тривиальная задача.

Поскольку, увы, не всегда есть возможность приобретения новых, «с иголочки», деталей, автолюбители часто покупают б/у запчасти Субару или другого, подходящего вам бренда. Не из-за того, что продажа новых автозапчастей вдруг стала запрещена в нашей стране, отнюдь, но очень часто очередь на них, в салоне официального дилера, может растягиваться и до нескольких месяцев кряду. А детали нужны «здесь и сейчас».

Что делать? В первую очередь, как следует обдумать, действительно ли нужда в запчастях настолько остра. Ведь спустя эти самые несколько месяцев к вам приедет гарантированно та деталь, что требуется вам и без возможных отклонений из-за места производства. Увы, очень часто у европейских и американских заводов отличается форма крепления деталей, что становится лишней головной болью и для самого владельца машины, и для технических специалистов в автомастерских.

Если все же обстоятельства и время не ждут - есть резон обратиться в те фирмы, где продаются б/у запчасти для Фольксваген, Skoda или БМВ «по лицензии». То есть, представленные у них детали произведены по официальному договору с «родным» для автомобиля заводом, и с соблюдением почти всех норм качества. «Почти» здесь ключевой термин – увы, некоторые отступления в технологическом процессе все же допускаются. Но, при прочих равных, если вы не занимаетесь экстремальным рассеканием по трассе со скоростью за 140 км/ч, такие детали прослужат столь же долго, что и «официальные». Вот только, увы, не для всех моделей есть такие лицензированные детали.

Наконец, можно купить и китайские «аналоги». Которые совершенно есть для практически любой модели. Стоит только набрать в поисковике запрос б/у запчасти Шевроле и добавить «Китай», как тут же выдаст великое множество результатов. Выбирать из которых можно с легким сердцем – подобные детали больше двух-трех лет не служат даже и при самой умеренной езде, и сразу по их покупке надо начинать копить на качественные запчасти.

Ну а вариант покупки по объявлению вряд ли есть необходимость рассматривать. Что именно попадется, действительно хорошая деталь, или же «прилизанное» и «дышащее на ладан» барахло без достаточных познаний в вопросе не разобрать. Поэтому заранее будьте готовыми к тому, что покупаете «кота в мешке».