Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Про инвестиции в недвижимость и ипотеку

Бизнес

Каждый человек стремится сохранить и максимально приумножить свой капитал.

Но для того, чтобы деньги «работали», а не обесценивались в результате инфляции, их необходимо инвестировать.

Как утверждают специалисты, самым грамотным надежным и выгодным способом капиталовложения на продолжительный срок является инвестирование в недвижимость. Именно этот способ выгодно выделяется среди других минимальной, практически отсутствующей вероятностью любого риска, а также возможностью получать стабильный приличный доход на протяжении длительного периода без дополнительных финансовых влияний. После приобретения объекта недвижимости, его можно либо сдавать в аренду (частями или полностью), либо продать.

Еще один вариант выгодного вложения средств - инвестиция в апарт-отели. Объект изначально планируется под сдачу в аренду. Такой вид недвижимости всегда пользуется повышенным спросом. Особенно, если речь идет о крупных и кукрортных городах. Подробнее о недвижимости подобного плана, а также об инвестировании средств можно узнать на портале об инвестициях в Апарт-отели.

Инвестиции в недвижимость на протяжении многих лет являются очень привлекательными для инвесторов и это закономерно, ведь в среднем период возврата вложенных денег составляет всего 5 лет, после чего объект начинает приносить чистую прибыль. Учитывая стабильно возрастающий спрос на аренду недвижимости и соответственное повышение ее стоимости несколько раз за год, которое не приводит к снижению востребованности объекта среди арендаторов, срок окупаемости может быть уменьшен на несколько лет.

Судя по последними тенденциями рынка, наиболее выгодными являются вклады свободных средств в коммерческую недвижимость. Об этом свидетельствует постоянно возрастающая динамика повышения цен и на аренду, и на продажу объектов именно коммерческого назначения. Таким образом, прибыль на подобные инвестиции в несколько раз может превысить расходы, выделенные на покупку недвижимости. В наше время инвестировать средства в недвижимость можно, даже не имея полной сумы, которая необходима для приобретения объекта. Для этого нужно воспользоваться ипотекой.

Ипотека для коммерческой недвижимости или, как она еще называется бизнес-ипотека – это выдача кредита на приобретение нежилых помещений, предназначенных для коммерческих целей (офисы, склады и т. д.).

Коммерческая ипотека имеет достаточно короткие сроки погашения кредита (наиболее распространенный срок составляет 5 лет, а максимальный – 10-12 лет) и высокие ставки годовых (12-16% зачастую в валюте), а кредитование покупки происходит под ее же залог. По словам экспертов, для дальнейшего роста и развитие данного сегмента кредитного рынка необходимо, чтобы банки начали выдавать долгосрочные кредиты на покупку нежилых помещений для коммерческих целей. Это будет способствовать привлечению большего количества инвесторов.

Практика показывает, что грамотная эксплуатация коммерческой недвижимости дает возможность получать существенный доход, а это позволяет использовать ипотечное кредитование.