Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Принцип ИТ аутсорсинга

Бизнес

Этим сленговым словом пользуются многие специалисты в сфере информационных технологий. Аутсорcинг формально являет собой передачу определенных функций подрядчику для осуществления бизнес задач в установленном режиме, а также поддержку и управление внешними ресурсами.

ИТ-аутсорсинг

Эра информационного прогресса и внедрения новых технологий во многом зависит от компьютерной техники. Практически все процессы в офисе и на производстве выполняются с использованием компьютеров. Настоящей катастрофой для компьютерных сетей и отдельных пользователей является утеря информации или остановка процесса из-за поломки «железа» или сбоя в программе. Невзирая на это, многие предприятия не считают необходимым наем в штат системных сотрудников. Они считают (и вполне обоснованно), что проще и безопаснее заключить договор на комплексное обслуживание компьютерной техники со специализирующейся компанией.

Очень часто руководители фирмы не могут добиться того, к чему стремятся в организации обслуживания компьютерной техники, в виду наличия определенных страхов и определенных барьеров в вопросах конфиденциальности. Специалисты, оказывающие услуги it аутсорсинга

со сторонних организаций, получают доступ к конфиденциальной информации фирмы, в частности, к бухгалтерским документам и счетам. В этом случае успокоить фирму может то, что ит компании не очень выгодно использовать эту информацию, ведь это может привести к потере репутации, что для них более важно.

Мировой рынок ИТ-услуг и разработок

Объемы работ мирового рынка по разработкам в области программирования и it обслуживание шагнули далеко вперед. Они на данный момент превышают отметку в 100 млрд. долларов. Рост продолжится в ближайшее время. Безусловным лидером в этом направлении считают Индию. Именно она попала в разряд тех стран, которые выполняют огромный объем работ, в частности он, равен 43 процентам от мировых показателей. Долгосрочная программа представителей индийского правительства по развитию в данном секторе позволила достичь достаточных объёмов по продаже услуг и продуктов. Данные показатели продолжают расти, все это позволяет властям Индии добиваться признания во всем мире. В рамках реализации долгосрочной программы развития аутсорсинга создали государственный комитет по поддержке и обучению специалистов в области информатики и программирования. Первые заказы начали выполняться в 80 годах ведущими американскими компаниями.

Следует заметить, что возможности успешного развития получили как крупные компании, так и небольшие предприятия. Огромное количество компаний в одной отрасли расположились в регионе, что помогло маленьким организациям получить прибыль от снижения затрат на одну единицу продукции ввиду увеличения роста объёмов выпуска. Обслуживание в аутсорсинговых компаниях дает возможность вызова профессионала в офис при возникновении каких - либо неполадок или проблем связанных с компьютерами