Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества компьютерного обслуживания

Бизнес

Вычислительные машины прошли долгий путь от огромных монстров, занимавших целых залы, до небольших ноутбуков и планшетов, которые намного «умнее» и быстрее своих предшественников.

Однако развитие технического прогресса не решило проблему обслуживания компьютеров. И прежде, и теперь лэптопы и десктопы нуждаются в регулярном профилактическом осмотре специалистом. Некоторые фирмы решают подобную задачу, нанимая системных администраторов, другие же прибегают к услугам компаний, осуществляющих компьютерное обслуживание.

Главное преимущество сотрудничества с такими фирмами заключается в том, что их услуги обходятся в несколько раз дешевле содержания сисадмина на постоянном окладе. Как правило, существует несколько пакетов услуг, которые различаются по цене. Базовый пакет доступен даже для начинающих предпринимателей, доходы которых оставляют желать лучшего. По мере расширения компании и приобретения новой оргтехники, всегда можно перейти на более дорогой пакет, предусматривающий большее количество услуг.

Компании, предоставляющие компьютерное обслуживание, стараются сделать сотрудничество обоюдовыгодным, предоставляя не только качественный сервис по первому требованию клиента, но и обеспечивая индивидуальный подход. Важно и то, что обеспечивается полная конфиденциальность данных, которые могут быть получены в ходе обслуживания специалистами. Неразглашение конфиденциальной информации гарантируется договором, который клиент составляет с компанией, предоставляющей услуги компьютерного обслуживания.

Техническая поддержка клиентам предоставляется круглосуточно в течение семи дней в неделю. Штатный системный администратор не может справиться с подобной нагрузкой, но команде специалистов такая задача по силам. Различная специализация сотрудников позволяет решать абсолютно все вопросы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации компьютеров на предприятии. Немаловажно и то, что затраты на обслуживание оргтехники всегда можно отнести на счет расходов компании, избежав таким образом лишних налоговых выплат.

В заключение отметим, что абонентское обслуживание компьютеров – это выгодное вложение средств в бесперебойную работу оргтехники в организации.