Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подготовка трейдера - как обучиться самостоятельно

Бизнес

Следует отметить, что торговля на Форекс – это наука, правда, не такая точная как математика. Собственно, здесь дела обстоят несколько сложнее. Поэтому не каждый сможет с первого раза до конца понять, что такое, к примеру, Parabolic SAR или индикатор Ишимоку.

В условиях некоторой неопределенности очень важно уметь принимать правильные и обдуманные решения. Также очень важно сразу же понять, что прибыльными будут не все позиции, которые открыты на данный момент. И это вполне нормальное явление, ведь все без исключения трейдеры периодически терпят определенные убытки. Но здесь стоит отметить, что не все из них спокойно и нормально реагируют на это. Самое первое, что следует сделать – это психологически настроиться на любой исход торговли.

Лучше будет, если вы станете очень спокойно относиться к убыткам, а к возможной прибыли – еще холоднее. Убытки в данном случае послужат новичку определенным уроком и дадут ему значительно больше, чем, скажем, первое знакомство со стратегией Investor, s Dream.

Прибыль следует воспринимать как тоже что-то нечто виртуальное – очки, заработанные в любимой игре. В противном случае, считая возможную прибыль, мы уже начинаем строить планы на то, куда же мы ее потратим. А потерпев фиаско в торговле, сильно расстраиваемся из-за того, что наши планы осуществить в ближайшем будущем будет нереально. Именно это способно внести некую нервозность в торговлю, заставляющую нас на все движения рынка реагировать достаточно импульсивно. Как правило, импульсивные действия и приводят к плачевному результату. И не важно, какая торговая система используется участником (Parabolic SAR или что-то еще), без кропотливой работы над собой она не принесет ему желаемую прибыль.

Тем не менее, торговая стратегия, безусловно, необходима и к ее выбору следует отнестись внимательно. Лучшим помощником в этом вопросе при самостоятельной подготовке к торговле на валютном рынке станет литература по Forex, описывающая все возможные стратегии, их преимущества и недостатки. Учитесь, контролируйте себя, и вы обязательно станете успешным трейдером!