Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Плюсы и минусы удаленной работы

Бизнес

И мнения, которые высказывают оппоненты, тоже различаются. В популярности споров на эту тему вы можете лично убедиться, проштудировав немного информации в интернете.

Кто-то придерживается точки зрения, что удаленная работа, это одни сплошние плюсы, а кто-то воротит нос и говорит, что в этом нет ни на йоту трезвого смысла, и вообще, недостаток на недостатке и недостатком погоняет.

Давайте попробуем найти преимущества и недостатки у удаленной работы.

Плюсы удаленной работы.

Статистические данные говорят нам о том, что каждый третий офисный работник хотел бы работать удаленно, он ищет объявления с названием удаленная работа на дому через интернет. Без малого треть опрошенных согласны даже на десятипроцентное понижение зарплаты, лишь бы только не пришлось работать в напряженной атмосфере осточертевшего душного офиса.

Несомненным преимуществом будет то, что вам не придется ни свет ни заря трястись на общественном транспорте или простаивать в пробках, вы можете работать в уютной приятной и знакомой атмосфере собственного дома.

Значительно сократятся ваши расходы, так как вам не придется тратиться на дорогу, обеды и нескончаемые праздники и дни рождения коллег на работе. Некоторые работники утверждают, что на это уходит четверть их заработной платы. Впечатляющая цифра, не так ли?

Вы сами расписываете свои график. Выбираете время когда вам устроить обеды и перерывы.

Нет необходимости слушать нытье над душой ваших неродивых коллег и начальства.

Если у вас появилась потребность встретить родственников на вокзале, то вам не придется отпрашиваться или брать отгул за свой счет, вы можете просто немного перепланировать свой рабочий день. Да и вообще, при желании вы можете работать хоть ночью, а спать днем, если вам так удобнее. Очень часто людям нравится работать именно ночью, когда тихо и никто не отвлекает.

Преимуществом удаленной работы является так же и то, что, как правило, удаленная работа, это та работа, которая приносит удовольствие и удовлетворение. В удаленную работу люди довольно часто превращают свои увлечения и хобби.

Минусы удаленной работы.

Но у каждой медали есть две стороны, и у удаленной работы тоже.

Минусом работы является то, что у вас значительно сократится общение с людьми. Для работы вам нужен всего лишь компьютер с выходом в интернет.

Работа малоподвижная, многим это совсем не по душе. Кому-то больше по душе носиться курьером с одного края мегаполиса на другой.

В удаленной работе часто присутствует нестабильность. То бишь, сегодня море заказов, а через две недели глухо, как в танке.

В общем и целом на наш взгляд удаленная работа имеет больше преимуществ, нежели недостатков, но, как в своем стихотворении написал Левитанский:

«Каждый выбирает для себя…».

Решать именно вам, по душе ли вам удаленная работа, или же наоборот, выходить каждое утро на работу для вас является спасением от домашнего гнета.