Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности продажи готового бизнеса

Бизнес

Они переходят в следующий год, где из этих 7% остается лишь 2-3%, но это уже процент состоявшего бизнеса, который начал приносить доход и этот бизнес имеет реальную рыночную стоимость. Развитие бизнеса не проходит гладко, на пути становления встречаются множественные препятствия, да и процесс становления требует немалых финансовых вложений. Построенный же прибыльный бизнес можно всегда продать, получив за него хорошие деньги и заняться созданием нового бизнеса.

Сегодня в СМИ или на интернет-ресурсах можно встретить объявления - продам бизнес в москве, где предлагаются всевозможные варианты. Это может быть продажа компании, ресторана, магазина, какого-либо агентства и масса других предложений. Подход к приобретению бизнеса должен быть всесторонним, где в первую очередь необходимо оценить настоящую стоимость компании с учетом того факта, что этот бизнес приносить реальную прибыль.

При продаже готового бизнеса подразумевается наличие фирмы, которая приносить стабильную прибыль. При покупке готового бизнеса - это самое главное требование Покупателя. Но скажем, когда по объявлению куплю готовый бизнес в москве, рассматривается ситуация с продажей ресторана, магазина или салона красоты, то на первые позиции при совершении сделки выходит само расположение данного предприятия. Также в этой ситуации рассматривается его конкурентная ситуация в районе, долгосрочность аренды и другие всевозможные нюансы. Зачастую продавец продает не сегодняшнюю прибыль, а «чудесные перспективы» будущего развития. Покупателя же все равно интересует, прежде всего, прибыль.

Если рассматривать сроки при продаже бизнеса, то быстрее всего заключаются сделки по продаже автомоек, автосервисов, кафе, ресторанов.

Более затянутые по времени сделки по продаже аптек, салонов красоты или турагентств.

Сегодня самая востребованная продажа готового бизнеса, - это такие популярные объекты в Москве, как магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, автомойки и турагентства. Меньше спрос на продажу Интернет-магазинов и автосервисов. Следует отметить, что в основном Покупатели вкладывают свои инвестиции в готовый бизнес, который существует не менее одного года. Самым серьезным аргументом при совершении сделки является возможность реального подтверждения прибыли, а не на словах.