Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Онлайн-кредитование

Бизнес

А ведь несколько лет назад никто даже и не верил, что есть возможность оформить кредит и получить денежные средства, сидя дома. При этом достаточно иметь только выход во Всемирную паутину.

Сейчас на территории нашей страны действует большое количество учреждений, которые занимаются онлайн-кредитованием. После того как заявка на получение денежных средств обработана, они переводятся на специальную карту, которая высылается заёмщику с курьером. Однако выдачей финансовых средств занимаются не только специализированные банки, но ещё и кредитный сервис webmoney. Нужно сказать, что такое кредитование имеет ряд положительных сторон, среди которых можно выделить отсутствие необходимости предоставления документов и возможность получения даже крайне малых сумм. Но за такие преимущества придётся платить, поэтому процентная ставка здесь пока ещё очень высока.

Цели, которые преследуют заёмщики в Глобальной сети, могут быть самыми разными. Деньги могут использоваться для приобретения товаров в онлайн-магазинах, игры на фондовой бирже, оплаты услуг мобильного телефона, продвижения различных ресурсов. К тому же, взяв вебмани в долг, средства можно вывести из самой платёжной системы, а затем использовать на оплату коммунальных услуг, покупку продуктов питания и одежды, выплаты банковских кредитов и так далее. Возвращать кредит можно целиком в конце оговоренного срока, либо постепенно, что очень удобно. Но в любом случае необходимо постараться вернуть денежные средств в определенный срок.

Нужно сказать, что за рубежом онлайн-кредитование находится на совсем другом уровне. Здесь в сети можно найти огромное количество сервисов, которые дают деньги в долг. В связи с огромной конкуренцией между ними процентные ставки снижаются до приемлемых значений. Но не нужно считать, что здесь деньги могут получить абсолютно все. На самом деле это не так. Перед получением кредита будущий заёмщик проверяется по целому ряду показателей.

У нас же в стране, несмотря на то что торговля в Интернете развивается крайне активно, получить кредит вебмани желают не многие, что и объясняет высокие процентные ставки. Люди, как правило, используют Глобальную сеть только для нахождения необходимой информации, чтения новостей и развлечений. А вот действия с финансовыми средствами остаются за пределами Всемирной паутины. Многим, наверное, известно о хакерских атаках первых зарубежных платёжных систем, ещё во времена их становления. В связи с этим большое количество людей в настоящее время не спешат пользоваться услугами онлайн-кредитования в связи с немалыми рисками.