Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обучение публичным выступлениям с помощью коучинга

Бизнес

Однако, некоторые не видят этого самого важного или не верят в свои силы и не ищут возможности достижения такой цели. И такая интерактивная форма обучения как коучинг может помочь человеку желаемое сделать реальным. Это своеобразная школа, помогающая находить время и ресурсы для духовного развития, самореализации и создающая мотивацию для инвестирования в себя.

Польза коучинга.

Коучинг, как уникальный способ решения многих проблем в бизнесе, политической, культурной деятельности и управлении в целом, уже востребован во всех развитых странах. В процессе обучения клиент имеет возможность развивать навыки лидерства, выбора, гибкости и личного мастерства, способствующие развитию мышления, сориентированного на результаты своей деятельности.

Коучинг, обучающий публичным выступлениям.

Одними из основных аспектов управленческой деятельности являются публичные выступления и ведение переговоров, от которых во многом может зависеть решение важных проблем, а, зачастую, и судьба бизнеса. Поэтому темам подготовки и собственно публичного выступления коучинг уделяет много внимания. Здесь участники имеют возможность получения психологической подготовки, способствующей улучшению памяти, корректировке своего имиджа, постановки мимики и жестов.

Во время коучинга клиенты обучаются приемам написания текстов выступления и гибкого решения организационных вопросов на этапе его подготовки (изучение целевой аудитории, сбор информации, создание условий для структурирования и обдумывания материала и т. п.). Ведь этому многих руководителей нигде не обучали, а постижение «методом проб и ошибок» путь длительный и не всегда эффективный.

При обучении публичным выступлениям коучинг помогает ощутить чувство уверенности, осуществлять самопрезентации, налаживать контакты с аудиторией, быть убедительным и суметь заинтересовать слушателей в положительном решении предлагаемого вопроса. Ораторское искусство предполагает четкость определения целей и их иерархию по степени важности для конкретной группы людей и каждого конкретного человека.

Во время коучинга участникам предоставляется возможность в интерактивной форме отрабатывать различные виды выступлений

информационное,

побудительное,

торжественное, а также варианты запланированных или спонтанных дискуссий.

Это лишь некоторые аспекты обучения современному подходу к публичным выступлениям, которые способствуют личностному и профессиональному самосовершенствованию делового человека.