Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

О необходимость контроля над мерчендайзерами

Бизнес

Чем большим опытом обладает работник, тем сложнее контролировать его труд, потому как предприимчивость и сообразительность дают ему возможность с завидной изобретательностью постоянно находить все новые схемы по увиливания от своих обязанностей, что, в большинстве случаев, не содействует увеличению продаж. Самыми популярными технологиями надзора являются различные отчеты, в которые входит:

- особый бланк отчетности или его аналог;

- печать или подпись представителя торгового предприятия на документе, призванная подтвердить визит в торговую точку;

- подпись представителя администрации магазина;

- чек с каждой посещенной торговой площадки;

- отчеты с фотографиями торговых стеллажей с продукцией;

- материалы ревизий «по месту».

Многие недобросовестные мерчендайзеры попутно с искусством общения и продвижения товаров, на котором основан весь мерчендайзинг, изучают также науку «халтуры». К примеру, при используемом методе оформления фотоотчета необходимо запечатлеть расстановку продукции до сотой позиции и рекламных материалов и после неё.

Обладающее развернутой сетью представительств рекламное агентство BTL является одним из лидеров отечественной отрасли мерчендайзинга. Развернувшее свою деятельность в уже далеком 1999 году рекламное агентство BTL с уверенностью воплощает в жизнь все требования своих клиентов.

При инвентаризация основных средств комиссия совершает освидетельствование предметов и вписывает в отчеты их название, предназначение, персональные инвентаризационные номера и ключевые технические характеристики. При инвентаризации строений, построек и прочей недвижимости инвентаризационная комиссия обследует присутствие документов, удостоверяющих пребывание рассматриваемых предметов в собственности предприятия.

Контролируется также присутствие документов на земельные наделы, водохранилища и прочие предметы природных ресурсов, числившихся в собственности предприятия.

При обнаружении объектов, не постановленных на учет, а также предметов, относительно которых в реестрах бухгалтерского учета неверно указана или вовсе отсутствует информация, определяющая их, комиссия вынуждена занести в ведомость уточненные сведения и прочие характеристики по данным предметам.