Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Нужна ли кредитная карточка?

Бизнес

Кредитная карточка во всем мире является главной альтернативой всем привычного, обычного потребительского кредита. Так можно взять определённую сумму, что бы оплатить свои расходы, сумма конечно же ограничивается лимитом. Сам банк устанавливает этот лимит, размер его зависит от ваших доходов и, естественно, кредитной истории.

В последнее десятилетие оформить кредитную карту в России готов чуть ли не каждый гражданин. Наиболее популярны карты банков: Русский Стандарт, HomeCredit и Ренессанс. Благодаря этим кредитным картам вы всегда можете оплачивать свои покупки, различные услуги, а так же снять наличные в банкоматах.

Виды кредитных карт

По дополнительным опциям, степени возможностей, и способу обслуживания кредитные карты подразделяют на: классические карты (classic), электронные карточки (electron), платиновые карты (platina) и золотые карты (gold). Банки частенько дают возможность повысить свой первоначальный кредитный лимит. Это происходит по прошествии 3 – 12 месяцев с момента получения карточки. Правда только в том случае, если в этот период Вы соблюдали все платёжные правила.

Особенности кредитных карт

Большое преимущество кредитные карты имеют перед наличными деньгами. Например, при пересечении границы не нужно будет декларировать деньги которые находятся на кредитной карте.

Кто имеет кредитку, находясь за границей, тому не придётся парится по поводу обмена валюты, потому что карточку международной платёжной системы возможно использовать при расчёте в любой валюте, так как конвертирование банки в автоматическом режиме делают самостоятельно.

Владельцев кредитных карт интересуют специальные предложения, различные скидки и бонусы которые предлагают партнёрские компании банка. Для владельцев периодически проводятся розыгрыши призов, могут разыгрываться билеты на футбольный матч, а могут и туристическую путёвку.

Отзывы о кредитных картах только положительные, так как у их владельцев теперь всегда есть постоянный доступ к своему счету.