Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ночной форекс как один из методов торговли

Бизнес

Валютный рынок форекс примечателен прежде всего тем, что работает 24 часа в сутки, не прерываясь на обеденный перерыв, 5 дней в неделю, с пяти часов вечера воскресенья (по стандартному восточному времени) до пяти часов вечера пятницы. Такое замечательное расписание означает, что все трейдеры имеют возможность как покупать, так и продавать в какое-либо удобное время при изменениях рынка. И необязательно ждать открытия рынка для того, чтобы разместить свои заявки. А в системе СМС Форекс могут быть разработаны специальные сообщения, которые призваны оповещать об интересующих вас движениях рынка.

Ночной форекс

Ночной форекс привлекает трейдеров своей неторопливостью, размеренным ритмом. Он не настолько быстр и динамичен, как в дневное время суток, зато его можно лучше спрогнозировать. Основной показатель, который отличает ночной форекс от дневного, является небольшая волатильность валютных пар, которые состоят из валют тех стран, где в данное время протекает ночное время суток.

Валютный дилинг в ночное время имеет свои плюсы и минусы. Конечно, лучше не заниматься спекуляцией с деньгами, если вы любите ночью поспать, ночная торговля больше подходит «совам». Рассмотрим особенности, присущие ночному форексу.

После полуночи по московскому времени рынок форекс затихает. Американские спекулянты расторговались и разошлись по домам после тяжелого трудового дня. В России и европейских странах в это время уже поздняя ночь. В связи с этим финансовые учреждения, которые находятся на территории США, Великобритании, Германии и др. давно закрылись и прекратили торги. Конечно, отдельные трейдеры заключают сделки, но из-за малой активности не в силах сдвинуть рынок форекс в какую-либо сторону.

Примерно в час ночи по московскому времени рынок активизируется, это вступают в игру японские инвесторы. Особое внимание следует уделить тем валютным парам, в которых есть японская йена (доллар/йена, евро/йена, фунт/йена). Как раз по этим парам более всего колеблется рынок в ночное время. Также необходимо следить за статистикой, она выходит с 03:00 до 03:30, эти данные способны значительно повлиять на рынок, сдвинув курс валют в одну или другую сторону. А так как рынок довольно «тонкий», колебания могут возникнуть достаточно сильные.

Ночной форекс это превосходная торговая площадка для пипсовки. Из-за медлительности смены курсов можно неплохо заработать на «быстрых» сделках. Хорошей тактикой считается работа во флэте.