Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Несколько приемов, позволяющих превратить съемную квартиру в удобное и уютное жилье

Бизнес

Хорошо, когда сдается квартира, в которой все на своих местах. Но довольно часто все происходит совершенно иначе: хозяева оставляют в квартирах бабушкины серванты, старые пианино, неработающие холодильники или полное собрание сочинений, к примеру, К. Маркса. Эти совершенно бесполезные вещи, безусловно, раздражают, поскольку занимают массу места, а его и так не очень много. В этом случае можно обсудить с хозяевами возможность постройки шкафа-кладовки в коридоре или навесных шкафов, куда можно будет спрятать ненужные вещи. Не стоит забывать и о балконе. Не стоит расстраиваться, если избавить от этих вещей вы не можете. В данном случае задача состоит в другом: их нужно убрать с глаз долой, чтобы они не портили интерьер жилья.

Старая мебель и что с этим делать

Предположим, вы сняли квартиру со старой обшарпанной мебелью, прохудившимися диванами и стенами, выкрашенными в непонятный цвет. Если вас все это напрягает, стоит подумать над тем, как изменить внешний вид жилья на то время, которое вы в нем проведете. В магазине интерьера, к примеру, продаются разноцветные тонкие панели. Их можно наклеить на стены, а затем легко снять. Неплохо также поменять имеющиеся шторы на более веселые (или приемлемые для вас), комната сразу станет выглядеть по-другому.

На обшарпанный стол можно постелить скатерть, и обязательно надо заменить старые прихватки на новые. Старые стулья можно облагородить, сшив на них чехлы, а видавший виды диван украсить покрывалом яркой расцветки. Если у мебели повреждена полировка, то с этой проблемой поможет справиться средство для ее восстановления. Стоит оно не дорого, и найти его можно в любом хозяйственном магазине.

Как быть с ремонтом

Скорее всего, этот вопрос уже обсуждался с хозяевами перед тем заключением договора на аренду жилья. Если на момент сдачи ремонта не было, то вероятней всего его и не будет. Не стоит свято верить обещаниям хозяев в этом вопросе. Даже если обещания и выполняются, то с солидной оттяжкой. Поэтому проблему осыпающегося потолка в туалете или облупленной ванной, скорее всего, придется решать самостоятельно. Возможно, в этом есть смысл. Чем ежедневно смотреть на эти красоты и портить себе настроение, может разумнее решить эту проблему самому?

Застарелая грязь

Еще одной “прелестью” съемной квартиры может оказаться застарелая грязь. В этом случае уборкой лучше заняться до въезда в квартиру. Особого внимания требуют карнизы, плафоны, окна, пыль под мебелью, паутина в углах и других труднодоступных местах. После того, как квартира будет отмыта, она сразу станет веселее и светлее.

Атмосфера жилья

Никто не станет спорить, что человеку помогают ощутить себя дома дорогие ему вещи, напоминающие о чем-то хорошем. Это могут быть памятные подарки, детские поделки, фотографии любимых людей, старые письма и открытки и многое другое. Все эти вещи можно разместить на видном месте, создать для них уголок. Тогда войдя в квартиру и увидев их, человек сразу же почувствует себя дома.

Если вы хотите узнать больше информации о таких услугах как кредитная карта и кредит наличными онлайн, можете обращаться к кредитному брокеру «КРЕДИТКА». С ним вы можете больше ни о чем не волноваться.