Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Необходимые навыки для организации своего дела

Бизнес

Какие навыки и способности нужно в себе развивать, чтобы быть успешным бизнесменом, преуспеть в своем деле. Самое важное: предприниматели должны постоянно учиться всему, что может иметь отношение к их бизнесу. Представляем вам список самых необходимых навыков, рекомендуемых порталом Новый бизнес, для построения и развития успешного бизнеса.

Будьте универсалом. Если вы универсальны, это позволит Вам иметь достаточную гибкость, чтобы иметь успешный бизнес. Это значит, что бизнесмен должен быть всегда в курсе бизнес процессов, которые происходят и должны происходить на его фирме. Он должен понимать, как разные части бизнеса работают вместе.

Знайте цифры. Чтобы быть успешным бизнесменом, вам необходимо вести учет ваших дел. Вы должны быть в курсе всех показателей вашего бизнеса. Особенно это важно при работе с поставщиками на начальных этапах. Поставщики товаров для нового бизнеса очень внимательно относятся к отношению предпринимателя к цифрам. Они вряд ли будут сотрудничать с неумным предпринимателем на выгодных условиях. А, видя, что вы плохо разбираетесь в цифрах, будут постоянно завышать стоимость своих услуг. Также помните: основным языком бизнеса являются его показатели. Вам нужно разбираться в показателях, если вы хотите вести успешный бизнес. Также необходимо знать размеры рынков, на котором вы работаете, количество компаний, которые находятся и конкурируют на рынке, а также типы доходов, которые они производят и виды прибылей, которыми они управляют. Также при запуске бизнеса необходимо помнить: как правило расходы больше на 30 %, чем ожидалось, а доходы – всегда меньше планируемых.

Спланируйте свой рабочий день с позиции предпринимателя. Время теперь ваш лучший союзник. Вы должны использовать его как рычаг ваших знаний. Вы должны постоянно просчитывать будущие шаги, изучать те сферы, которые вам могут пригодится в следующий момент. Например, при спаде рынка. Вы должны быть настоящим профессионалом в продажах, маркетинге и в бухгатерском учете. Подумайте, какие еще знания вам могут пригодится?

Работа. Вы должны быть настоящим профессионалом в том деле, которое собираетесь открыть. Как правило, результаты открытия бизнеса в незнакомой нише, неутешительны. Много работайте, постигайте основы вашего дела, и тогда у вас все получится. Чем в больших областях вы специализируетесь, тем успешнее ваше дело. Вообще, бизнес удел разноплановых людей и наделенных талантами, знаниями и умениями в разных областях.

Знайте ценность системы. Если у вас есть ключ к системам – ваша деятельность будет более выгодна с коммерческой точки зрения. Вам необходимо систематизировать фундаментальные процессы. Пока вы этого не сделаете, вы все время будете изобретать велосипед заново.

Необходимо обеспечить простоту продаж. Продажа – основа любого бизнеса. И ничего не получится пока не будет продаж. Вы конечно можете передать эту функцию кому то другому, но практика показывает: если вы не контролируете продажи, вы не контролируете дело в целом.

Действуйте по правилам. Вы не сможете успешно вести дело, если вы не знакомы с правилами игры. Изучите основы, постигните основные аспекты бизнеса, сформируйте свои кодексы, на основе существующих, разберитесь в юридических вопросах и вы всегда будете на высоте.

Это основные необходимые навыки для открытия своего дела. Освоив их вы сможете успешно строить свой бизнес.