Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Надо ли ругать брокера начинающему трейдеру

Бизнес

Некоторые пользователи рынка начинают поиски виноватых, а другие углубляются в себя, тратя время на изучение ситуации, стараясь понять, что стало причиной слива очередного депозита. Да, обвинять брокера или дилинговый центр гораздо легче, чем принять осознание своей несостоятельности. Что еще стоит на пути к истине, помимо посредников на рынке Форекс?

Что делает брокер, чтобы нажиться на счетах новичков? Ничего. Ни одна приличная брокерская компания не стремиться обокрасть своих клиентов, более того, чем больше их будет и чем больше открытых счетов, тем выше заработок посредника. Следовательно, заявлять, что данная организация обманула и не дала заработать вожделенный миллион, по крайней мере, глупо. Это полностью вина трейдера, который не правильно истолковал рекламные призывы брокерской компании или просто не имеет представления о рисках.

В сети Интернет масса статей, рассказывающих о секрете заработка на Форекс. И те из них, которые действительно хотят направить трейдера на путь истинный, говорят о важности индивидуальной торговой стратегии. Что же имеется ввиду? Оказывается, заработать на валютных перепродажах можно лишь имея четкий план действий, придерживаться которого следует от начала и до конца. Использование чужих тактик или механических систем, скорее всего, приведет к печальному результату, потому что заведомо гарантированной победы не бывает, даже если эту систему предлагает надежный брокер.

Новый день приносит другие forex новости, аналитики составляют прогнозы и подсказывают, каким будет курс валют. Доверчивые трейдеры мигом меняют свою тактику, подстраиваясь под «показания» экспертов, а в случае неудачи смело обвиняют их в несостоятельности. А между тем, в первую очередь стоит знать, что аналитики – это живые люди, которые благодаря имеющимся знаниям зарабатывают себе на жизнь, но сами своими рекомендациями не пользуются. Откуда такая уверенность? Очень просто: если каждый прогноз был бы верен, то аналитики быстро пополняли бы список Forbes, а не продолжали бы трудиться за назначенную заработную плату.

Самостоятельный анализ рынка Форекс имеет глубокие корни, точнее он настолько сложен и многогранен, что заслуживает серьезного подхода. Что бы ни выбрал трейдер, технический или фундаментальный анализ «собственного производства», не стоит забывать о вероятной ошибке индикаторов или неверной трактовки изменения экономики интересующей страны. Используя бесплатные информеры для размещения на своем сайте, трейдер не заработает миллион, это лишь очередная подсказка среди тысяч других.

Пора перестать относиться к валютному рынку Форекс, как к легкой игре. Это труд, причем тяжелый, ведь необходимо не только хорошо разбираться в вопросе и постоянно самосовершенствоваться, но и контролировать себя, как человека, имеющего слабости вроде лени или желания получить «халяву».