Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда лучше вложить деньги: вложения в недвижимость - перспективный и прибыльный бизнес.

Бизнес

Причина банальна и проста, ведь люди бояться в один момент обанкротиться. Однако, белый свет в конце туннеля ведет вовсе не к выходу, а к очередному перекрестку, на котором предстоит сделать серьезный выбор. Так как же поступить и что делать, чтобы не жалеть долгие годы.

Общая схема вложения денег в недвижимость проста:

1 Покупаем недвижимость и сдаем его в аренду.

2 Перепродаем недвижимость с выгодой.

На данный момент самым выгодным решением из всех станет приобретение недвижимости, которую для простоты идентификации можно разделить на несколько наиболее популярных категорий: первичное жилье, вторичное жилье, земля.

Под первичным жильем подразумевается недостроенное жилье и это является его главным плюсом, так как приобретение менее ощутимо ударит по карману. Другая сторона монеты состоит в том, что никто не даст никаких гарантий по поводу сроков завершения строительства. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем вкладывать деньги в этот вид недвижимости.

Вторичное жилье на первый взгляд не таит никаких неприятных сюрпризов. Не тут-то было! Большая часть квартир в мегаполисах и близлежащих окрестностях давно скуплены дальновидными бизнесменами. Если вдруг наступит кризис, все начнут массово распродавать свою недвижимость. Вследствие чего спрос увеличится, а цена, разумеется, пойдет в низ. Так что есть большой риск «прогореть» и при вложениях во вторичное жилье. Однако можно просто сдать жилье, все равно в «+». Сделать ремонт, хотя бы небольшой, сменить освещение, заказав на сайте потолочные люстры и другие осветители, которые сделают жилье визуально интереснее.

Ну и, наконец, третий вариант, который упоминался выше, земля. Ее не нужно ни дорабатывать, ни достраивать. Необходимо только правильно выбрать участок при покупке, а здесь важен один фактор: земельный участок должен быть перспективным в плане последующего заработка на перепродаже или сдачи в аренду. Конечно, земля и так постоянно растет в цене, но с покупки удобного участка в красивом месте можно получить более высокие дивиденды.

При вложении капитала в землю можно столкнуться еще с одним приятным моментом. По происшествие нескольких лет или десятилетий участок можно продать во много раз дороже, если сменить категорию, благоустроить или распродать, разбив участок на части. У каждого варианта свои достоинства и, разумеется, недостатки.

Обязательно нужно помнить нюанс, что насколько бы красиво не излагались все нюансы сделки, надо быть готовым к подвоху. Риск попасть на крючок аферистов снижается до минимума, если попросить помощи у профессионального юриста.