Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда лучше вкладывать деньги

Бизнес

Кто-то устраивает банкеты или ходит в элитные клубы. Некоторые путешествуют по дальним странам. И лишь не многие размышляют о том, как сохранить и приумножить свои накопления. Даже женский пол порой задумывается над этим. Деловые леди разбираются в экономических проблемах не хуже мужчин, и должны разбираться в том, куда вложить заработанное, что бы сохранить капиталы.

Куда лучше вкладывать деньги

Очень разрекламированы в настоящее время различные паевые инвестиционные фонды, вложения в акции предприятий, игра на валютной или фондовой биржах. Некоторые советуют держать сбережения в валюте. Но, учитывая мировой финансово-экономический кризис, политическую нестабильность, частые перестановки в правительстве, становится проблематичным предсказать результаты вложений в вышеуказанные способы. Как показывает практика, даже профессиональные экономисты, которые всегда в курсе событий, не могут с удовлетворительной степенью достоверности предсказать поведение тех или иных вложений. Так что решать куда лучше вкладывать деньги лучше самому.

Конечно, даже в условиях кризиса и падения цен на объекты недвижимости, все равно вложения в квадратные метры остаются очень привлекательными. Недвижимость очень стабильна, и даже в такие кризисы как этот падение не составляет больше тридцати процентов. К тому же жилье может приносит доход в виде арендной платы, если хозяин решить сдавать свою недвижимость. Но, для таких вложений сумма накоплений должна быть вполне приличной, далеко не каждый их наших граждан располагает такими деньгами.

Некоторые рассматривают приобретение автомобиля как выгодное вложение. Вряд ли с этим можно согласиться и назвать это экономически рациональным решением. Новый автомобиль со временем лишь дешевеет и изнашивается. К тому же необходимо учесть, что эксплуатационные расходы не малы, и имеют тенденцию к увеличению с возрастом автомашины. Можно сказать, что вкладывать деньги в машину стоит лишь при действительной необходимости в личном транспортном средстве.

Тоже самое можно сказать о вложении денег в различную дорогую аппаратуру. Отрасль электроники очень быстро развивается, и уже через несколько месяцев новейшая техника оказывается вчерашним днем и падает в стоимости.

Очень неплохим ответом на вопрос «куда лучше вкладывать деньги» может стать ответ – «драгоценные металлы». Эти вложения не устаревают и всегда на них высокая цена.