Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Каменные, кирпичные и деревянные недвижимость: что выбрать

Бизнес

Камень дает возможность воплотить в жизнь строения самых разнообразных форм. Использовать камень можно для зданий абсолютно разных типов. Например, из камня можно возвести круглый авангардный дом, а можно готический собор со сложной архитектурой. Кроме свободы действий в строительство жилых домов, камень дает еще одно преимущество. Количество вариантов отделки каменных стен очень велико. Такие стены можно облицовывать плиткой, покрывать штукатурной, наносить на них лепные украшения. При этом плитка может быть как искусственной, так и натуральной, а штукатурка – любого цвета, напоминает бюро переводов «Норма-ТМ».

В сравнении с домами из дерева кирпичные стоят значительно дороже.

Их не следует строить в том случае, если вам необходим дом для временного проживания. Если кирпичный дом не отапливать некоторое время, то вы будете чувствовать себя как в подвале. Атмосфера в нем будет холодная и сырая. Для качественного прогрева вам потребуется несколько дней. А там, глядишь, уже и уезжать надо. Чтобы не испытывать такой дискомфорт, в доме следует проживать постоянно. Либо же тепло должно поддерживаться в автоматическом режиме.

Деревянные коттеджи под ключ имеют ряд положительных сторон, о которых нельзя не упомянуть. Во-первых, такие дома более доступны в финансовом плане, нежели каменные. Во-вторых, дерево является экологически чистым материалом, который создает в доме отличную ауру. Если вы построите дом из деревьев хвойных пород, до атмосфера будет наполнена великолепным ароматом. Также вас порадуют теплые цветовые тона деревянных стен дома. В таком доме вы сможете расслабиться и отдохнуть, отмечает агентство переводов «Норма-ТМ».

Плиточные фундаменты отличаются от ленточных тем, что их кладут по всей площади будущего здания. Внешне такой фундамент представляет собой решетчатую или сплошную плиту. Сплошная выполняется из монолитного железобетона. А для создания решетчатых применяются перекрестные железобетонные балки. Следует учесть важный фактор, что заделка стыковых соединений должна быть жесткой. Такой фундамент чаще всего сооружают в том случае, если строительство фундаментов здания ведется на просадочных или тяжелых пучинистых грунтах. Также фундамент данного типа будет самым уместным для укладки в случае высокого уровня грунтовых вод. Принято считать, что укладка такого фундамент будет очень оправдана, в случае если здание малоэтажное и имеет простую форму.