Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какое влияние имеют эмоции на рынке Форекс

Бизнес

Начинаете торговать – выключайте эмоции

Рынок очень азартен, потому что здесь вы действительно имеете возможность заработать большие деньги, и понятно, что многие действия на Форексе связаны с эмоциями. Опытные трейдеры учатся отключать свои страхи, свою жадность, когда начинают торговать.

Как показывает статистика, почти 90% неудачных сделок стали таковыми именно по той причине, что совершались в эмоциональном состоянии. Самый распространенный пример – трейдер теряет какую-то сумму, и в надежде вернуть ее и получить доход, открывает новую сделку, не оценив риски, не проведя анализа. В результате – его убыток возрастает.

Научитесь преодолевать эмоции, блокировать их. Как сказал один ведущий трейдер, главное для игрока, научиться воспринимать неудачную сделку как всего лишь один из этапов торгов, не обращать на нее внимания понимая, что ошибки неизбежны. Такие трейдеры всегда добиваются на forex успеха, потому что они не позволяют вести торги своим эмоциям, а действуют, только руководствуясь разумом.

Как не позволить эмоциям вмешиваться в торги

В любой ситуации вы должны четко представлять себе, когда входить, когда выходить из позиции, при этом представлять, руководствуясь именно здравым смыслом и расчетом. Начинающий трейдер должен быть готов к тому, что на рынке он столкнется с большим эмоциональным напряжением, поэтому желательно обладать стрессоустойчивостью и железным характером – это почти половина успеха на рынке.

Используйте защитные меры, в частности, будьте готовы, что рынок повернется против вас, поэтому имейте план выхода с рынка, проведите корректировку стоп-сигналов, и просчитайте эффективное использование кредита.

Отметим, что рынок форекс для начинающих предлагает точно такие же возможности, как и для опытного трейдера, и если новичок научит себя управлять разумом, будет дисциплинирован, он сможет зарабатывать хорошие деньги наравне с ведущими участниками торгов.

Научитесь признавать ошибки, и относиться к ним как к должному событию. Убытки, это нормально, их всегда можно компенсировать следующей сделкой, главное, оперировать такими суммами, чтобы вы могли вернуть их без пополнения депозита. Даже самые профессиональные игроки терпят убытки, но они умеют признавать ошибки, и вовремя делать паузу, чтобы проанализировать причины неудач.