Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать принтер для дома

Бизнес

Поэтому для многих насущным становится вопрос как выбрать хороший принтер для использования дома. Это не так уж и сложно, как могло бы показаться на первый взгляд. И хотя принтеров существует бесконечное количество, всех возможных моделей и с разным функционалом, попробуем немного упростить выбор, разделив принтеры на три основные категории: Струйные, лазерные и матричные.

Матричные принтеры

Совсем в недавнем прошлом - самый распространенный вид принтеров. Принцип его работы схож с принципом работы обычной печатной машинки. Микроскопические иголки совершают удары по красящей ленте, оставляя след на бумаге. Чем выше количество таких иголок, тем качественнее получается печать. Из достоинств можно отметить - дешевые расходные материалы. Из недостатков - невысокое качество печати и издаваемый при работе шум. Не имеет никакого смысла покупать такой принтер домой, если только вы не собираетесь печатать на конвертах и готовых бланках из бумаги не самого лучшего качества.

Струйные принтеры

Как следует из их названия изображение образуется так называемым разбрызгиванием краски на бумагу. Качество печати получается весьма неплохим, в том числе и цветное. Однако, требуется специальная бумага для печати, а также сами расходные материалы весьма и весьма недешевы.

Лазерные принтеры

Принцип работы лазерного принтера точно такой же как и у копировального аппарата с барабаном и порошковым тонером. Печать всегда производится в максимальном разрешении, а великолепное качество сочетается с весьма доступными расходными материалами. Правда стоимость самого принтера не самая дешевая, но со временем это окупается стоимостью расходников. К тому же картриджи для лазерных принтеров отлично подлежать заправке. Как осуществляется заправка картриджей q2612a, например. Как показывает практика с этой задачей лучше всего обращаться в специализированные центры и компании. В этом случае можно быть уверенны и в качестве печати, и в том что вашему принтеру не навредит вновь заправленный картридж. Хотя, некоторые любители «рукоделия» пытаются провести эту процедуру самостоятельно, но это не всегда разумно. Процесс этот трудоемкий и неискушенный человек не всегда может сделать все как надо. Поэтому пользуйтесь услугами специально обученных людей и результат всегда будет «на уровне»!