Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать принтер

Бизнес

Само решение, какой вид принтера вам нужен - струйный, лазерный или многофункциональный может быть очень трудным, для человека. В магазинах очень много типов и видов различных принтеров, различных фирм производителей принтеров, по разным ценам.

Как выбрать принтер:

1-Операционная система.

Определите какая у вас операционная система (ОС) на компьютере и с какими операционными системами интегрирован тот или мной принтер в магазине. Например, некоторые принтеры работают только на компьютерах с Windows или только на Linux. Это важно уточнить сразу в магазине.

2- Какой вид принтера вам нужен.

Вы должны определить, что будете печатать, черно-белые листы или вам нужно, чтобы принтер печатал быстро. Если предстоит много печати, или этот принтер будет работать в офисе, то лучше выбрать лазерный принтер.

Вы хотите при этом сканировать что-то?

Или вы хотите распечатывать прямо с флешки, тогда вам больше подойдет лазерный принтер.

Также, очень важный момент, с лазерными принтерами меньше проблем и «геморроя». Потому что их н надо периодически включать, чтобы краска не засохла, как это бывает в струйных принтерах.

Также лазерные принтеры быстрее печатают и могут подсоединяться в вашему компьютеру по WiFi - это очень удобно, так как беспроводной WiFi освобождает помещение от лишних кабелей.

Можно поставить, например лазерный принтер в шкаф, чтобы не мешался или перенести его под кровать. Большой радиус действия и выбора.

3- Цена принтера.

Постарайтесь найти то, что вам нужно и сравнивать цены в интернете, чтобы купить принтер за адекватную цену.

Хотя на 2011год, хорошие принтеры стоят более 5000 руб.

4- Найдите, что вам нужно от принтера.

Например, некоторые хотят, чтобы можно было распечатывать фото, соединяя фотоаппарат и принтер, некоторые хотят распечатывать картинки прямо с телефона по WIFI, некоторые хотят, чтобы принтер был без проводов, некоторые хотят печатать много.

Все эти критерии важны при выборе нового принтера.

5- Что вам нужно, чтобы принтер делал?

Это собственно самый важный вопрос.

Вот основные характеристики принтеров:

Разрешение - число точек, пропечатываемых в одном см (более > 1440 dpi - это хорошо). Ну и соответственно чем больше разрешение, тем качественнее, красивее будут получаться распечатки фото, картинок и тд.

Операционная Стоимость - рассчитайте стоимость замены бумаги и картриджей, для принтера. Так как бумага и картриджи это знаменный ресурс в принтере, как бензин в автомобиле, его нужно постоянно покупать. Кстати, чтобы экономить на краске принтера нужно установить на принтер систему непрерывной подачи чернил. Для этого нужно посетить снпч интернет магазин. И поэтому важно знать операционную стоимость принтера. Иногда эта цифра бывает больше его стоимости за год.

Скорость печати - количество отпечатанных страниц в минуту.

Размер печати - есть много форматов печати от стандартного А4 до нестандартных размеров бумаги.

качество печати

Разъёмы для карт памяти и фотокамер.

Возможность подключения принтера к интернету - чтобы удаленно распечатывать картинки.

Простота использования - насколько просто настраивается принтер.

Совместимость - новые принтеры работают как, а стандартных компьютерах от Windows, так и от компьютеров МАК.

Гарантия - прежде чем покупать принтер убедитесь, что на него есть гарантия, более 90дней.