Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать окна и двери для дома из бруса

Бизнес

Какие окна выбрать? Какие двери установить? Такие вопросы задает себе каждый дачник домостроитель.

Вопрос выбора окон не так уж и широк, вариантов материала из которого изготавливаться рамы (каркасы) окна, немного:

• дерево (используется очень давно и до сих пор не утратило своей популярности);

• металлопластик (довольно «молодой» материал, который стремительно завоевал большой сегмент рынка и устойчиво держит свои позиции);

• алюминиевые сплавы (их тоже стали применять не так давно, но особой популярностью они не очень пользуются);

• Есть и другие материалы, из которых иногда изготавливают окна, но в виду их «редкости» мы их во внимание не берем.

Из приведенных выше материалов, на брусовый дом лучше всего использовать окна в качестве каркаса которых будет использоватся дерево, да, по своим звуко - и теплоизоляционным свойствам оно проигрывает металлопластику, а по долговечности алюминиевым сплавам. Почему дерево? Мы же ведь строим дачу на природе, нужно быть к ней ближе, тем более что особой звукоизоляции не нужно, шум деревьев это значительно тише и приятней чем оживленный проспект за окном.

Из материалов для заполнения оконных проемов самый распространенный это – стекло. В современных окнах используются стеклопакеты из 2-3 стекол с промежутками между ним, такой вид наполнения проемов показывает наилучшие параметры. Если же вам нужно дополнительная прочность проемов (антивандальный вариант) можно установить ударопрочные стеклопакеты, при изготовлении которых используется антивандальный пластик или армированное стекло.

При выборе межкомнатных дверей, склоняйтесь ближе к натуральному, – лучше, чем двери из деревянного массива, еще ничего не придумано. Входная дверь предназначена для защиты дома от взлома и сохранения тепла, поэтому, несмотря на наличие всякого рода предложений из различных материалов, лучший выбор это двухслойная входная дверь из металла. Металлическую дверь можно декорировать деревом или накладками из МДФ, и она органично впишется в дизайн вашего дачного домика. В самые дешевые дома вставляются двери из оргалита.

Выбор окон и дверей для вашего дачного домика – важный вопрос, ведь это ваш уют, ваше тепло и ваше спокойствие.