Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать доменное имя сайта

Бизнес

Доменное имя является адресом ресурса в сети и кратенько его характеризует. Это одежка, как и дизайн проекта, по которой его встречают и с ним знакомятся. При этом в отношении выбора доменного имени существует две принципиально различные стратегии.

1) Первая стратегия выбора доменного имени.

Первая заключается в использовании брендового названия. Вы придумаете брендовый домен, например, Facebook он легко запоминается, но в нем не всегда есть ключевое слово, то есть та комбинация из букв, которая будет характеризовать ваш проект. К примеру, нецелесообразно создавать сайт, используя хостинг от CityHost. com. ua, тематики промышленного автомобилестроения с доменом Facebook. Независимо от зоны, в которой он будет располагаться, это не является актуальным. Объясняя почему так происходит, стоит рассмотреть психологию посетителя ресурса. Он изначально планирует, что этот сайт будет каким-либо клоном всемирно известной социальной сети. Однако узнав его тематику, останется лишь немного число пользователей сети, а именно те, которые интересуются этим или работают в данной сфере.

2) Вторая стратегия выбора доменного имени.

Второй стратегией выбора доменного имени является использование ключевого слова в его названии. В качестве его стоит использовать любое название, с которым будет связана специфика вашего ресурса. И это является той самой одежкой, по которой встречают ваш сайт. У всех систем есть сторонники, есть за и против.

Должно ли доменное имя содержать ключевые слова или нет, выбирать стоит самостоятельно. Конечно, можно ответить: если ключевых слов не будет в домене, то можно добиться успеха и так, что является чистой правдой, главное выбрать имя покороче, полаконичнее и максимально новое, нетривиальное.

Значение имени сайта.

Обратите внимание! Twitter, Google, Yahoo, Facebook! Это названия брендов, и их можно без трудностей вспомнить. Их домены вообще не содержат никаких ключевых слов. Однако с момента старта они добились успеха и стали что-ли именами нарицательными и знакомыми практически любому посетителю сети. Но по другую сторону, если ваш ресурс представляет интересы компании, и вы используете ключевые слова в ее названия, то клиенты, не зная специфики ее деятельности и имени, легко найдут сайт. И каждая из предложенных схем имеет одинаковые шансы на успех, какую конкретно из них выбирать, стоит решить самому, ведь целью статьи было лишь освещение двух стратегий того, как выбрать доменное имя. Они эффективны примерно одинаково, однако если речь заводится об уникальности ресурса, то имя должно придумываться соответствующее.