Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как стать уверенным в себе

Бизнес

Когда люди меня просто не хотели понимать.

Неуверенность складывается из воспитания ребенка, чем меньше хвалить ребенка, подчеркивать его успехи, тем он больше будет становиться неуверенным в себе. Меня в детстве мало хвалили и часто ругали, хотя я уверен в себе сейчас гораздо больше, но это, потому что я сам научился как стать уверенным в себе.

Способы стать уверенным в себе:

1) Журнал успеха. Это может быть любой блокнот. Я использую спой карманный компьютер. В файлике excel стараюсь записывать иногда, все успехи. Скажу честно, каждый день не получатся записывать все хорошее в журнал успеха. Но в целом этот способ ощутимо помогает стать уверенным в себе.

Похоже, метод с журналом успехов, работает, как напоминала самому себе, что я тоже чего та стою. Иногда сложно вспомнить хорошие моменты из прошедшего дня. Журнал успеха помогает научиться вспоминать свои победы. Победы заставляют гордиться.

подробнее про журнал успеха

2) Просто нужно понять. Будь самим собой, не пытайся понравиться кому-то. Вот умная мысль:

«Я не знаю секрета успеха, но секрет поражения – это пытаться угодить всем»

Я думал над смыслом этой фразы. Спрашивал близких людей, что эта фраза значит для них. Моя мама дала мне умную мысль. Нельзя никому угодить, просто будь самим собой.

Недавно я пробовал поэкспериментировать. В общении с товарищами мне было без разницы, как и что они оно мне подумают. В общем смысле я просто представлял, что их нет или старался не сдерживать свои эмоции или мысли. Если кто-то меня раздражал, то я открыто говорил ему об этом или если меня перебивал, я открыто говорил, чтоб дал договорить.

И вот какой результат: люди стали больше интересоваться мной, может метод реально работает.

«Я не знаю секрета успеха, но секрет поражения – это пытаться угодить всем»