Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как справиться с внутренними ссорами в бизнесе

Бизнес

Эти люди вызывают раздражение негодование, и в результате этого часто возникают внутренние ссоры, которые всегда мешают частному предпринимателю развивать бизнес. Когда менеджер имеет дело с такими проблемами, он должен сосредоточить усилия на создании и укреплении на рабочем месте позитивной атмосферы. Как только вы осознали проблему отношений между сотрудниками:

Как справиться с внутренними ссорами в бизнесе.

- Проведите переговоры с каждой стороной по отдельности, выслушав всё, что они скажут, без суждений или комментариев.

- Если главная проблема состоит в ущемление чувства собственного достоинства или принижении статуса, убедите каждого из них в их ценности для фирмы.

- Если вам нужно высказать критику, чтобы решить актуальную проблему, никогда не направляйте критику на личность.

- Дайте позитивные советы и руководящие принципы для исправления, чтобы избежать дальнейших стычек, пусть служащие знают, что они могут прийти к вам, если

в дальнейшем возникнут ещё какие-то проблемы.

- Поясните, что вы нуждаетесь в своём персонале, чтобы он работал как единая команда, и, следовательно, предпосылкой для продолжения работы является умение

ладить с сотрудниками.

Проведите открытие собрания, чтобы прояснить проблемы и высказать советы по налаживанию отношений. Вначале ясно сформулируйте ожидаемые результаты и назначение собрания, чтобы избежать возникновения конфронтации.