Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как сделать бизнес на мороженом

Бизнес

Это значит, торговля таким лакомством может стать невероятно выгодным и прибыльным бизнесом и тележка с мороженым в людном месте наверняка будет пользоваться популярностью. Спрос на мороженое есть практически в любое время года. Главное, грамотно подойти к организации этого бизнеса.

Что нужно приобрести для бизнеса?

Мягкое мороженое можно продавать в кафе и ресторанах, торгово-развлекательных центрах, на стадионах, на улице. Есть два типа оборудования, которое необходимо для изготовления мягкого мороженого:

Фризер SaniSery. Производительность этого фризера составляет до 15 кг в час. Он компактный, надежный, но не слишком дешевый, так как производится в Америке.

Фризер РИКОН- Его производительность вдвое выше заграничного аналога, а цена - вдвое ниже. Достаточно большой и тяжелый аппарат.

Для производства мягкого мороженого понадобятся специальные смеси с разными вкусами. Очень востребованы смеси американского производства Frosty Freeze, которые надо разбавлять водой в пропорции 1: Также необходимо закупать вафельные рожки, пластиковую порционную посуду: стаканчики, лотки, ложечки. Можно расширить ассортимент продукции, купив сухую смесь для производства молочного йогурта.

Организационные моменты

Есть еще несколько важных моментов, о которых нельзя забывать. Так, в первую очередь нужно будет определиться со своим организационно-правовым статусом. Проще и целесообразнее всего будет оформить ИП. Кроме того, обязательно придется согласовывать место открытия точки с властями и взять разрешение на торговлю в санэпидемстанции.

Если точка будет всего одна, то заниматься продажей мороженого бизнесмен может самостоятельно. Если же точек будет две и больше, то придется нанимать персонал, который придется оформлять на работу. Но в любом случае, кто бы не занимался продажей мороженого (хозяин или наемный продавец), у него обязана быть на руках санитарная книжка.

Стоит отметить, что торговля мороженым - это очень простой и прибыльный вид бизнеса, но он считается сезонным. В жаркую пору наценка может составлять до 200%. Однако с наступлением холодов уровень продаж уже не будет таким высоким. Хотя, все зависит от населенного пункта и того места, которое выбрано для торговли.