Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как провести конкурс в социальной сети

Бизнес

Они могут сделать более заметным тот или иной бренд, увеличить аудиторию потенциальных покупателей, повысить узнаваемость и взаимодействие с клиентом. А также значительно пополнить кладовую креативных идей от аудитории клиентов уже использовавших представляемый продукт.

Причем не обязательно организовывать подобные конкурсы самостоятельно. Существует отличный сервис по проведению конкурсов в соц сетях, который поможет максимально эффективно и быстро справиться с поставленной задачей. Ничего удивительного, что такой формат, как проведение конкурсов социальных медиа, пользуется огромной популярностью у брендов с мировым именем и менее известных.

Как выбрать площадку для проведения конкурса?

Вопрос выбора площадки для проведения конкурса очень важен. На Западе, конечно же, наибольшей популярностью пользуется Фэйсбук. Россия имеет свои особенности. Например В Контакте самая многочисленная, а Однокласники - имеет свою специфическую аудиторию. Здесь выбор будет зависеть от целевой аудитории прежде всего. А также от юридических и технических возможностей проведения каждого конкретного конкурса.

Как составить план конкурса?

Создание проекта конкурса и его запуск одновременно веселая, но и трудная задача. Поэтому, чтобы справиться с ней наилучшим образом следует придерживаться определенного алгоритма.

Определите основные цели проводимой компании.

Дорогие призы не всегда означают успех.

Использование не сложных инструментов проведения конкурсов сделают компании более эффективной.

Использование всех возможностей социальных сетей также повышают эффективность.

Реклама компании должна проводиться как в сети, так и вне её.

Результаты конкурса могут успешно использоваться в дальнейшей рекламе.

Итак, в заключение хочется сказать, что грамотно организованные и проведенные конкурсы в социальных сетях могут стать очень эффективным инструментом маркетинга. Хотя иногда их результаты могут оказаться непредсказуемыми и весьма неоднозначными.