Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как прочистить канализацию

Бизнес

Их характер зависит от свойств проходящей по трубам воды и от скорости её движения. Чтобы улучшить канализацию, следует поставить новые трубы, обратный клапан avk на систему канализации и иногда чистить ее.

В результате образовавшихся отложений живое сечение трубы уменьшается, а соответственно и пропускная её способность тоже.

Для предотвращения развития микробиальных процессов необходима поддержка определенной скорости движения воды, при которой осадок на трубах не образуется. Нужно также предотвращать турбулентность потока, чтобы кислород не выделялся из воды.

Вывод: для работы канализации без проблем, ее периодически нужно чистить.

Способы прочистить канализацию.

По способам прочистки можно выделить:

- механическую,

- гидродинамическую,

- химическую,

- термическую.

Подробнее от этих способах.

Механическая прочистка.

Производится эта очистка при помощи соответствующего оборудования, удаляющего отложения (песок, плотный ил, мелкий щебень) и трудноизлечимые препятствия (завалы, большие камни). При этом разрушаются химические загрязнения. (По просто это делается шнуром)

Гидродинамическая прочистка.

Метод основан на разности давлений. Высокое рабочее давление делает возможным удаление с поверхности трубы любого вида загрязнений. ( С этим способом мне вспомнилась ситуация одна, когда в унитазе застряли куриные голени Мы просто надели на кран шланг, а другой его конец в унитаз вставили и включили горячую воду на полную))

Химическая прочистка.

Химическая промывка производится для растворения отложений солевого и органического характера.

Термическая прочистка.

Термическая промывка есть сочетание прочистки струей воды, находящейся под высоким давлением, и прочистки нагретой водой.