Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно выбрать домен и хостинг для сайта

Бизнес

При выборе доменного имени и хостинга возникает ряд вопросов, которые мы рассмотрим в этой статье.

Критерии выбора сайта:

• Правильный выбор доменного имени для популярного, запоминающегося ресурса.

• Критерии выбора хостинга для постоянной бесперебойной работы сайта.

• Что необходимо знать о хостинг провайдере, до принятия окончательного решения.

Теперь ответы на каждый вопрос.

Выбор доменного имени

Все интернет ресурсы в сети определяются браузером на основании ip - адреса конкретной страницы. Каждый цифровой код дублируется запоминающейся фразой – доменным именем. Имя состоит из букв латинского алфавита, цифр и некоторых знаков пунктуации. Доменное имя должно быть запоминающимся, достаточно лаконичным и, по возможности, не содержать слогов с двузначным вариантом чтения, таких как «ph». В остальном, свободный полет фантазии. Большинство хостинг - провайдеров предлагают услугу по предоставлению доступного доменного имени.

Как выбрать хостинг.

Разнообразие хостинг провайдеров в настоящее время столь велико, что многие компании предлагают одинаковые по цене и качеству услуги, лишь с различными логотипами.

На что обращать внимание при выборе хостинга:

• Отзывы пользователей хостинг провайдера.

• Скорость и точность ответов тех. поддержки.

• Наличие подходящих, именно для вас, тарифных планов и надлежащего программного обеспечения в свободном доступе для клиентов.

К тому же, большинство компаний предлагают испытательный срок пользования своими услугами без предоплаты, чем настоятельно рекомендуется воспользоваться.

Дополнительные сведения о хостинге

На последок, следует сказать, что некоторые хостинги созданы для конкретных целей и тематик сайтов. Например, есть хостинг специально для блогов на движке WordPress, или хостинг заточен под CMS Joomla. Конечно, есть множество универсальных провайдеров, но если планируется развивать сайт в определенном направлении, то тематический хостинг предпочтительней.