Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как написать отличный пост

Бизнес

Чего сложного, темой вдохновился, сел и напечатал слов так около

Так думают люди, которые этим никогда не занимались. А как только попробует написать пару постов, иллюзий не остается. Потому что качество поста зависит не от количества слов. Главная задача автора – сделать резонансный материал, такой, что бы интернет - пользователям было интересно читать, захотелось прокомментировать и даже применить на практике.

Существует мнение, что если нашел хорошую идею для поста - значит сделано полдела. Но одной идеи для отличного поста будет мало т. к. что бы ее озвучить будет достаточно пару-тройку предложений, но явно этого будет недостаточно, чтобы впечатлить читателей. Следовательно, интернет-пользователя нужно плавно подвести к ней, необходимо тезисы не только выдвинуть, но и хорошенько аргументировать, а по окончанию сделать веский вывод о том, что было ранее сказано.

Последовательность написания поста

Так как пост при написании не имеет четкой структуры, значит нужно придерживаться общих принципов составления текстов. В каждом тексте должен быть зачин, основная часть и заключительная.

Зачин

Зачин - это несколько вступительных предложений, целью которых является привлечь читателя. Так же в этой части нужно настроить читателя на стиль, в котором вы излагаете.

Основная часть

При написании основной части, вам нужно обратить внимания на логику изложения. Если поначалу вы заявили, что белое - это черное, то должны придерживаться этого утверждения до конца. И к тому же еще нужно и объяснить, чем вызвано ваше нетрадиционное виденье.

Когда доказываете свою точку зрения, следует выстраивать аргументы в строго определенной последовательности. Т. е. идите от слабых к сильным ну или наоборот. В совершенстве все между собой должно быть связано, нужно постараться, чтобы из предыдущего вытекал дальнейший. К сожалению такой «поезд» не часто получается сформировать, приводимые аргументы очень разноплановы, чтобы их цеплять друг за дружку.

Без особой надобности постарайтесь не повторяться, читая одну и ту же мысль читатель может быть спровоцирован на чтение текста по диагонали, чтобы все таки добраться до чего-нибудь существенного.

Заключительная часть

В заключительной части стоит подвести итоги и постараться обобщить все, о чем Вы рассказали. Еще можно завершить пост вопросом к аудитории, он будет стимулировать к обсуждению.

Если хотите написать отличный пост, постарайтесь это сделать грамотно и главное интересно, что бы привлечь интерес интернет – пользователя к своему посту.