Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как автоматизировать Бизнес

Бизнес

Но, так или иначе, для роста и развития автоматизация бизнеса необходима. Лучше всего вводить автоматизацию в бизнес процессы синхронно с ростом бизнеса. Таким образом, это проще в финансовом смысле.

Следующий простой план ниже поможет автоматизировать бизнес. Для примера я приводил вариант покупки компьютера, кассового аппарата и терминала сбора данных(тсд), но важнее сам принцип, что я имею ввиду.

Инструкции.

1 - Начните с основ. Выясните что вам нужно в первую очередь. Это может быть новый компьютер, новый кассовый аппарат, терминал сбора данных ид. Смотрите на функционал, в первую очередь. Например, можно купить сначала кассовый аппарат, а потом компьютер, как накопятся деньги на него.

Это всего лишь пример, здесь отражён принцип.

2 - Старая американская поговорка гласит:

You must spend money to make money, but you have to know how to do this. Ты должен тратить деньги, чтобы заработать больше денег, но ты должен знать, как это делать.

Круговорот. Нужно стараться заработанные деньги вкладывать или откладывать для улучшений в бизнесе, автоматизации, например купить 1с итд. Тогда бизнес обречен на успех.

Если потратить много денег слишком быстро в покупку автоматизации для бизнеса, то врятли бизнес будет развиваться. В идеале нужно иметь деньги для трат, то того как вы их потратили. Всегда иметь резервные деньги. Для этого будет нужен бухгалтер или самому освоить основы финансового отчета.

3 - Просчитайте вариант, когда для автоматизации вы берете кредит. Есть много банков и организаций, которые занимаются подобными услугами. Кстати, я помню, писал статью «Кредиты для бизнеса» как раз по поводу кредиты для бизнеса. Поэтому просчитайте (с запасом) разные варианты, например:

доход с бизнеса - выплаты по кредиту + выгоды или прибыль от автоматизации бизнеса = месячный баланс.

4 - Проверьте, возможно, все, что нужно для автоматизации бизнеса, это новое программное обеспечение для компьютера, например уже давно используют электронные подписи. Это освобождает от поездки из-за какого-то автографа. Также надавно можно сдавать отчентость с помощью элеткронных форм. Это далеко не все фишки, просто проверьте в интернете. Важнее сам принцип, как делать автоматизацию бизнеса.