Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Использование облачных технологий в бизнесе

Бизнес

Все больше фирм и компаний начинают развивать проекты управления деятельностью с применение облачных технологий.

Переход к новой концепции работы с вычислениями, когда не требуется в своей локальной информационной системе наращивать вычислительные мощности, а можно переносить ряд работ в облако, привлек внимание многих думающих менеджеров. Они достаточно ясно понимают, какие выгоды может принести переход к облачным вычислениям.

Что касается западных компаний, то там облачные технологии в производственных процессах стали уже нормой, и под влиянием этого процесса перестраиваются целые отрасли производства. Хорошим примером внедрения облачных технологий в деятельность фирм и компаний стало внедрение пакета office 365, который кардинально изменил процедуры офисной работы.

Теперь все сотрудники фирмы или компании получают виртуальный доступ не только к основным программам Microsoft Office с любого компьютера и гаджета, имеющего выход в глобальную сеть, но и ко всем документам компании, к которым санкционирован доступ конкретного сотрудника. А это означает, что размывается само понятие офисной работы, как восьмичасового сидения на одном рабочем месте. Работа офисных работников становится более динамичной, и не привязанной к конкретному месту. Очень удобно работать в таком режиме, находясь в командировке, когда в любой момент можно получить доступ к необходимому документу, скорректировать его и представить руководству.

Очень просто office 365 скачать в Интернете, но бесплатно только демонстрационную версию, чтобы ознакомиться с возможностями пакета программ. Можно также скачать и полную версию, но работать с ней можно только после оплаты и активизации контрольным ключом.

Установка в компании данного пакета позволяет с помощью браузера использовать планшеты, ноутбуки, смартфоны и другие устройства для полноценной работы со всеми офисными приложениями. Очень важно, что все изменения, вносимые в корпоративные документы, становятся известными всем пользователям корпоративной системы. Это очень удобно в процессе коллективной работы над документами из разных географических точек. Полноценную версию office 365 купить сегодня можно прямо на сайте компании Microsoft, проведя ее оплату, и получив ключ для активации системы.

Революция в организации офисной работы уверенно прокладывает путь среди российских компаний, которые входят во вкус использования самых современных информационных технологий.