Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где и как взять живые деньги

Бизнес

Учитывая условия экономического кризиса, получить живые деньги в кредит стало практически невыполнимой затеей. Если банки и выдают заемные средства, то только после тщательной проверки, пройти которую сможет не каждый. Благонадежность следует подтвердить, предоставив уйму документов. Получить кредит сегодня стало намного сложнее, чем, скажем, два года назад. Необходимо, чтобы чистая прибыль (остаток денег после всех ежемесячных уплат) превышала в два раза взнос по кредиту. Причем, зарплаты «в конверте» уже не устраивают банки в качестве доказательства, следует предоставить официальное подтверждение собственной платежеспособности.

живые деньги

Но, статистика говорит о том, что банки начали понемногу выдавать живые деньги населению. Самыми популярными на сегодняшний день являются автокредиты, их показатели за последние месяцы подскочили на 15%. Банки продолжили сотрудничество с автосалонами, по их программам можно приобрести автомобиль любой модели. Такой же распространенной осталась услуга по выдаче потребительских кредитов, однако, лишь некоторые банки ее предоставляют, сотрудничая с супермаркетами бытовой техники. Стало почти невозможным получить живые деньги на ипотечное кредитование. Только имея собственные проекты под строительные объекты, финансисты могут предоставить такую ссуду. Если вы собрались приобрести недвижимость на рынке вторичного жилья, то лишь четыре украинских банка смогут вам помочь кредитом. Причина в том, что ресурсы банковских структур ограничены, да и спрос значительно упал в связи с подорожанием процентных ставок по ипотеке и ужесточением требований к клиентам.

Кроме высокой стабильной зарплаты, банки изучают место работы потенциального клиента. Если компания, в которой он трудится, не имеет перспектив развития, или сотрудники банка имеют сомнения по поводу ее надежности, в кредите отказывают. Кроме того, неотъемлемой частью условий ипотеки становится страхование жизни заемщика.

Получить средства в заем можно также в кредитных союзах, но срок и сумма здесь невелики, можно рассчитывать максимум на 10 тысяч грн сроком не больше года. Если не удалось получить деньги в такой организации, всегда есть возможность одолжить их у частного лица под неплохие проценты.