Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Деловой дресс-код или одежда для бизнес-вумен

Бизнес

На самом деле, в офисной одежде женщина всегда выглядит стильно и элегантно, а главное, что такой стиль, подчеркивает ее статусную принадлежность. Важно правильно выбрать деловой костюм и знать основные требования дресс-кода. Разумеется, в деловом костюме не сходишь на дискотеку или не повеселишься в игровых автоматах, а уж тем более не пойдешь на рынок за продуктами. Деловой костюм – это особый элемент гардероба, который требует соответственного обращения. Давайте остановимся на обязательных деталях одежды для бизнес-леди, которые можно разнообразить по своему вкусу.

Мода и этикет гласят, что в офисе нет места сексуальности. Сегодня на смену кричащим коротким офисным юбкам и прозрачным блузкам пришла женственность и элегантность, в которых и отражена вся сексуальность женщины. Теперь главное оружие в офисе – это модные фасоны и обтягивающие силуэты, а также грамотно подобранные цвета. Стиль «свой парень», имевший место в офисе ранее, тоже отошел в прошлое. Теперь не нужно носить мужской костюм на работу и завязывать галстук, даже игра в онлайн покер во время обеда не сделает вас душой мужской компании, а лишь, наоборот, подчеркнет отсутствие женственности.

В деловом стиле особенное значение играет выбор цвета. Разумеется, это дело индивидуальное, но все же предпочтение всегда отдается спокойным пастельным тонам, так как они уместны и актуальны в любой ситуации. Выбирая деловой гардероб, старайтесь придерживаться однотонных расцветок, однако вполне допускается мелкая полоска либо клетка. В деловом стиле следует сочетать разные цвета, возможно использование крупного рисунка или орнамента – моветона. Бизнес-вумен может позволить себе лишь одно – платье либо костюм насыщенных оттенков, но при этом не ядовитых. К примеру, английская королева позволяет себе время от времени появляться в свете в костюмах желтого цвета, который она так любит.

Ткань делового костюма – это, прежде всего, немнущийся материал, ведь бизнес-леди всегда безупречна и совершенна. Ваша одежда должна быть только из натурального материала. Синтетика выглядит слишком дешево, да и в ней нельзя чувствовать себя уверенно. А ведь именно данное деловое качество особо ценится в бизнесе.

Важное правило дресс-кода – идеально подобранные аксессуары. Они, словно, являются продолжением вашего делового костюма и удачно дополняют его. Украшения должны быть из натуральных камней и драгоценных металлов, и никаких вульгарных безделушек.