Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что учесть при разработке интернет-магазина

Бизнес

Виды интернет магазинов.

Выделяют два главных вида интернет магазинов – «Начальный» и «Бизнес».

Главное отличие таких моделей – это объем необходимых операций учета товаров и масштаб деятельности организации.

Первый вариант - разработка интернет магазина «Начальный».

Он в себя включает набор основных инструментов, необходимых для продажи товаров Online, с применением минимального функционала. Решение это подходит для малого бизнеса и частному сектору предпринимателей, для них главная цель – это самостоятельная реализация товаров через интернет-магазин.

Очевидный плюс такой системы – её удобство эксплуатации, и это не будет требовать дополнительных средств на обслуживающий персонал. Поэтому фактически вы сможете администрировать свой веб сайт и получать заказы, не уходя со своего рабочего места или прям сидя дома у себя на уютном диване!

Второй вариант - разработка интернет магазина под ключ «Бизнес».

Это решение, которое подходит для интернет-магазинов большего масштаба с учетом товаров в базе бухгалтерии 1С «Управление Торговлей».

По этой системе в РФ работает большинство компаний и фирм большого и малого бизнеса! Разработка интернет магазина подобного плана в себя включает обязательную интеграцию веб-сайта с бухгалтерской программой 1С. Это позволяет синхронизировать торговлю и вести базу цен и товаров, оформлять заказы с помощью интернет-магазина и видеть сразу их в своем бухгалтерском отчете.

Это важно, когда есть большая база товаров и производить её ручную проверку довольно затруднительно! К тому же, модель «Бизнес» сотрудников избавляет от обременительной и рутинной, а местами двойной работы наполнения 1С, базы и интернет-магазина товарами, обработке входящих заказов и изменению цен. В результате, вместо трех-четырех обязательных сотрудников можете использовать одного, двух максимум!

Доверять изготовление интернет магазина нужно только профессионалам, которые имеют навыки и опыт в этом деле. Создать сайт могут многие, но компаний существует не так много, действительно способных это сделать качественно и в соответствии с вашими пожеланиями. Но открыть интернет-магазин не так уж и сложно, в совокупности на это может уйти от одного до нескольких дней.