Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое термопаста, для чего она нужна и как с ней работать

Бизнес

Зачем эта ТЕРМОПАСТА нужна? Объясняю на пальцах. Смотрите: вы неделю не выключали компьютер, потому что раздавали торрент с очень грустной музыкой. Процессор сильно нагрелся. Воздух, как известно, является преградой в вопросе отвода тепла от работающего камня. И именно слой ТЕРМОПАСТЫ является той спасительной соломинкой, которая соединяет поверхность камня с поверхностью кулера компьютера.

Таким образом, друзья, ТЕРМОПАСТА заполняет все микроскопические карманы-зазоры, которые есть между двумя плоскостями (между процессором и нижней плоскостью кулера). Однако с ТЕРМОПАСТОЙ не всё так просто и вот почему.

Нельзя наносить ТЕРМОПАСТУ толстым слоем!

Кстати, если кто-то из «знатоков» сказал Вам, что чем больше слой - тем лучше для камня , то знайте: человек был явно не в себе и в школе не учился, так как не знает законов элементарной физики. Если ТЕРМОПАСТУ наложить на процессор толстым слоем, то паста сыграет роль не теплоотвода, а термоса, который будет нагревать Ваш камень. То тогда потребуется обслуживание компьютеров петербург это точно! Запомните раз и навсегда: слой ТЕРМОПАСТЫ должен быть тонким и полупрозрачным!

Теперь о том, как ПРАВИЛЬНО наносить ТЕРМОПАСТУ на процессор. В принципе, друзья, это довольно просто: выдавите немного пасты на одну сторону камня и аккуратно, не торопясь, размажьте пасту по всей плоскости процессора. Размазывать лучше всего обычным бритвенным лезвием. Оно прекрасно распределяет пасту, позволяя контролировать слой. Помните: паста должна быть только на процессоре! Поэтому излишки пасты необходимо убрать. Когда паста распределена по поверхности камня, то можно устанавливать кулер. Вот, собственно и вся премудрость. Если вы хотите нанести пасту на какую-нибудь деталь автомобиля mazda 3 hatchback, обратитесь в сервис!

Помните также, что ТЕРМОПАСТУ необходимо периодически менять, так как она со временем пересыхает. Для этого надо убрать старую пасту (используя обычное лезвие) и лишь потом наносить новую.

И последнее: как узнать, когда надо менять пасту? В принципе, точных сроков нет. Однако я меняю пасту каждые три-четыре месяца, и мои компьютеры прекрасно себя чувствуют. Ах да, друзья, чуть не забыл: когда работаете с камнем, НИ В КОЕМ случае не тыкайте в него пальцами и не «шкрябайте» его лезвием! Процессор - это «мозг» компьютера и его очень просто повредить. Вам же не нужен «чокнутый» компьютер, правда?

Вот, вроде бы, и всё. Всего Вам доброго и до новых встреч!