Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что надеть на корпоратив

Бизнес

Нелишним будет добавить к платью аксессуаров, в виде сумочки, пояса или платка на шею.

Что касается брючных костюмов, то и тут действует такое правило, не выбирайте слишком узкие брюки, но при этом не воспрещается добавить к ним эффектную блузку, чтобы создать в образе яркое цветное «пятно», которое будет обращать на себя внимание.

Не стоит забывать про обувь, обувь может, как и окончательно закрепить за вами статус девушки со вкусом, так и испортить общее впечатление от вашего внешнего вида. Обувь на шпильке может быть, только если она сочетается с платьем или костюмом. Шпилька сама по себе может акцентировать на себе взгляд, поэтому, если уж решились на изящные туфли на высоком каблуке, то тогда выбирайте остальные вещи спокойного фасона. Не стоит приходить на корпоратив в спортивных тапочках-полукроссовках или балетках, - они скорее подходят для бытовых походов в магазин, или просто в качестве удобной сменной обуви на работе, вообще проведение корпоративных вечеринок проводится профессионалами, потому выбор одежды очень важен.

Макияж.

Не следует делать слишком яркий макияж, достаточным будет просто подчеркнуть глаза. Для этих целей можно использовать жидкую подводку или карандаш-подводку. Накрасьте ресницы, подведите глаза, можно использовать неяркие тени, которые будут выгодно оттенять цвет и форму ваших глаз. Также можно слегка подкорректировать брови карандашом и пинцетом. Не злоупотребляйте румянами, яркими тенями или красной помадой.

Подводя итог вышесказанному, можно сказать, корпоратив, это несмотря на так называемую «свободность» вечера и отдыха от работы, на деле официальное мероприятие. Самое подходящее слово, которое характеризует любой корпоратив - «мера». Не слишком яркий макияж, не слишком вызывающий наряд, не слишком дорогие украшения, всего «не слишком». Это, безусловно, правильно, так как заставляет соблюдать все те же правила делового этикета, которые приняты на вашей работе. Представьте себе начальника, который, надев заячьи ушки, будет по караоке петь песни из «Дневника Бриджит Джонс». Ни о каком серьезном отношении и соблюдении субординации речи быть не может, согласитесь?

Чтобы вы ни выбрали на корпоратив, придерживайтесь одного главного правила - не слишком дифференцируйте свой образ на празднике от образа на работе в будний день!