Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бухгалтерия» - преимущества

Бизнес

Для этого кроме поиска и обслуживания частных клиентов может быть подключена продажа 1с и программного обеспечения, бухгалтерских и компьютерных курсов, компьютерный сервис. Таким образом, существует отличная возможность стать серьёзной обслуживающей и торговой компанией. Однако для начала необходимо обучение 1с и получение соответствующего опыта работы.

Выделите себе как можно больше свободного времени и займитесь изучением бухгалтерского учёта. Затем переходите к освоению программ 1С версий 7 и 0, а после этого - программирования на 1С. На первый взгляд это кажется слишком сложным, но при достаточной усидчивости, уделяя ежедневно по 2-3 часа, вы сможете освоить это дело за несколько месяцев. Язык 1С является довольно простым, не в сравнение другим языкам программирования. Это простой набор команд, позволяющий работать с базами данных и прочими объектами 1С.

Если в настоящее время у вас нет постоянной работы, и вы желаете начать зарабатывать как можно скорее, то достаточно освоить продукты 1с и устроиться на должность специалиста 1С. Но важно помнить, что вашей конечной целью является собственный бизнес. Не нужно верить новоиспечённым коллегам, что изучить всё это невозможно, они просто стараются прикрыть то, что сами в свое время не смогли этого добиться. Не верьте и работодателям, если они будут говорить, что консультации по бухучёту оказывают одни, а программируют другие. Просто с таким разделением труда работодатель может быть спокоен за то, что ни программист, ни консультант не уйдут работать «на самих себя», поскольку для клиентов по отдельности они неинтересны. При этом нужно сразу учиться привлекать и нанимать людей. Разделение труда не всегда гарантирует повышение производительности, но иногда это гарантирует удержание на рабочем месте.

Как только необходимые знания и опыт будут получены, начинается поиск клиентов. Можно самостоятельно обзвонить потенциальных из них, можно разослать листовки или же для дополнительного опыта получить внештатную должность в обслуживающей компании. Это позволит понять процесс изнутри и на новых знаниях получить первые деньги.

Но и это далеко не всё. Можно также самостоятельно обучать собственных клиентов. Курсы обычно проводятся в офисе. Если вы зарекомендуете себя как хороший специалист, то никаких сертификатов и лицензий не потребуется. Это может быть даже не обучение, а обычные консультации.