Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея: сдача в аренду газификационных установок

Бизнес

Неудивительно, что в этом случае владельцы предприятий ищут способы снизить затраты. Существует несколько способов это сделать. Можно, например пропановый баллон купить (такой вариант подходит, если проводятся разовые работы), а можно взять в аренду газификационную установку. Последний вариант является довольно выгодной идеей для создания собственного бизнеса.

Аренда газификационной установки является востребованной услугой, так как имеет ощутимые преимущества:

Цена на газ в баллонах, раскаченных из ГУ, вдвое меньше.

Есть возможность существенно экономить на транспортировке. Газификационная установка, размещённая на машине ГАЗ, позволяет перевозить сразу 2 тонны кислорода (около 200 баллонов по 40 литров).

Однако приобретение газификационной установки – очень дорогостоящее дело, поэтому потребителям выгоднее брать её в аренду. Причём это касается всех видов моделей. Это даёт возможность даже без особых вложений начинать собственный бизнес и сразу же получать первую прибыль.

Чем же заинтересует подобная услуга потенциальных клиентов?

Для разных целевых аудиторий аренда ГУ будет иметь свои выгоды:

Продавцы газа. Им аренда ГУ позволит начать бизнес по наполнению баллонов газом. Кроме того, они могут перейти с приобретения баллонов на сжиженный газ, что даст существенное сокращение расходов.

Потребители. Для них подобная услуга позволит уменьшить расходы на услуги пополнения баллонов.

Кроме того, есть возможность сезонной аренды ГУ. Такой подход позволяет не только заправить газовый баллон, но и провести все необходимые работы, после чего вернуть оборудование владельцу. В этом случае газификационная установка не будет простаивать без дела, а использоваться, когда это действительно нужно.