Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея: производство скотча и клейкой ленты

Бизнес

Он находит широкое применение и в бытовых условиях, и на производстве и в торговле. Производя и продавая ленты упаковочные, можно организовать довольно прибыльный бизнес.

В зависимости от назначения скотч различают:

Упаковочный - наиболее востребованный и распространенный вид. Может быть чисто белый, прозрачный или матовый коричневый с параметрами толщина/длина/ширина 40мкм*30/50м*48мм.

Уплотнённый упаковочный - тех же цветов, более плотный с параметрами 45/50*50/66*48/75;

Канцелярская клейкая лента (прозрачная) размером 12мм*10м;

Двусторонний скотч (12мм*10м).

Покупателей этого упаковочного материала можно разбить на две группы: индивидуальные, применяющие клейкую ленту для бытовых нужд и канцелярских работ; оптовые - компании и предприятия, занимающиеся производством, логистические кампании и торговые фирмы. Первая группа покупает продукт в магазинах и киосках, вторая - заключает договора на поставку продукции с фирмами-производителями.

Процесс производства скотча состоит из нанесения клейкого состава на основу, последующей просушки, сматывания и нарезки. Сегодня мало кто проводит полный цикл производства, ограничиваясь покупкой джамбо-рулонов из КНР, Малайзии или Тайваня.

Для собственного производства ленты потребуется оборудование: станки для нарезки картонных сердцевин, снятия рулонов и загрузки втулок.

Для компании потребуется штат в 9 человек: 4 рабочих, 2 складских работника, слесарь и электрик, и, конечно, руководитель.

С каждым годом реализация этого продукта растёт на 10-15%. Хотя конкуренция в этой нише и большая, но рынок «живой», и войти в это прибыльное течение еще не поздно.