Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес планирование

Бизнес

Бизнес Планирование низких цен на товары и услуги. Зачем, иногда плохо влияет на продажи.

Цена – это ваше первое сообщение людям, и сильнейшее сообщение. Для супермаркетов типа «Ашан» или «проект 2000» низкие цены повышают авторитет этих маркетинговых монстров продаж.

Но если вы ведете бизнес планирование для среднего и малого бизнеса, низкие цены в этом случае только понижают авторитет. Цена - это сильный сигнал, если качество будет приемлемым, то высокая цена - это доказательство качества и высокого уровня услуг. Например, если производить Мобильные перегородки то после анализа цен у конкурентов, можно поставить цены выше, однако они должны быть чем-то обоснованны. В бизнес планировании нужно уделить серьезное внимание уровню цен, если сделать цены выше средних и обеспечить хорошее качество услуг или товаров. Та такое бизнес планирование получит успех, потому что высокая цена будет говорить о качестве.

Даже если качество обычное, «главное не что продавать, а как продавать.» Так говорил Рэй Крок - владелец сети McDonalds. То такой бизнес план успешен. Но, низкая цена - это первый сигнал, что вы сдаете позиции, начинаете дешеветь, распродаваться, сдаваться и т. д. Низкая цена не внушает уважения, ни к товару/ услуге, ни к заведению.

Человеку важно знать, что он платит высокую цену. Это круто, когда покупаешь что-то дорогое, которое не все могут купить. И если человека товар устраивает, то он им будет дорожить. Потому что, купив его за хорошую цену, ту за которую все скажут: «да, хорошее не бывает дешево», покупатель получит не только товар, но и уважение. Следовательно и бизнес получит уважение, которое выльется на доходы в таком бизнес планирование. Учтите это в бизнес планировании, конечно, следует провести анализ цен и всегда экспериментировать. Но высокие цены всегда вызывают уважение, даже если продукт обычного качества. Бизнес планирование занимает важную стадию построения бизнеса.

personal translation from BusinessInsider. com