Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрируем ООО правильно

Бизнес

Для начала необходимо правильно зарегистрировать свою фирму, чтобы со временем у проверяющих инстанций не возникло ненужных вопросов.

В России одной из наиболее распространенных и известных организационных форм является общество с ограниченной ответственностью или ООО. Каждый участник организации при такой организационно-правовой форме состоит в некой отдаленности друг от друга. То есть, если вы являетесь полноправным членом ООО, то риск заключается лишь в потере своей доли. Чтобы регистрация ооо прошла правильно, следует обратиться за консультацией в компанию, которая профессионально занимается вопросами регистрации частных фирм. Согласно Закону РФ, учредителями общества с ограниченной ответственностью могут быть физические или юридические лица, но главное, чтобы их число не превышало пятидесяти.

Уставной фонд фирмы.

Однако существуют и необходимые правила, которые препятствуют человеку организовывать ООО по первому желанию. Первым препятствием является размер уставного фонда общества с ограниченной ответственностью, который не должен быть меньше >100 минимальных заработных плат. Уставный капитал можно выплачивать частями, но в таком случае нужно внести первоначальный взнос не менее 50%

Возможно хорошей идеей будет взять кредит для бизнеса.

Правильное имя фирмы.

Каким бы видом деятельности не занималась ваша фирма, она должна обязательно быть зарегистрирована под каким-либо названием. Придумав звучное и интересное название для своего ООО, задумайтесь о его корректности. Обязательно узнайте, нет ли других обществ с ограниченной ответственностью с таким же названием. Вообще, придумайте несколько названий и выберите из них самое подходящее. Помните, что имя фирмы не может содержать и русские, и английские буквы. Оно обязано быть только на каком-то одном языке либо русском, либо английском. Для того, чтобы включить в название ООО слово «Россия», вам необходимо пройти несколько разрешительных инстанций.

Юридический адрес фирмы.

Для молодой компании, как и для человека, немаловажную роль играет место проживания. Покупка помещения под офис рассматривается новыми фирмами редко по причине дороговизны, но все равно оформить юридический адрес нужно обязательно. Довольно распространенным способ считается покупка оформленного юридического адреса в фирмах, которые на этом специализируются. Это удобно, выгодно и быстро, но по данному адресу может быть зарегистрированы еще десяток подобных фирм. Следует зарегистрировать фирму на свой домашний адрес, но в таком случае - не избежать налоговых предписаний и штрафов.