Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Аренда интернет магазина - быстрый способ начать свой бизнес

Бизнес

Правда и здесь существуют определенные подводные камни. Поскольку магазин не покупается, а берется в аренду необходимо понимать какие варианты аренды существуют:

Вы арендуете готовый и уже раскрученный интернет магазин. Не самый простой вариант, поскольку найти достаточно выгодное предложение, полностью совпадающее с направлением вашего бизнеса и соответствующего всем вашим потребностям достаточно непросто. Аренда раскрученного магазина подразумевает наличие хорошего поискового трафика, собственной клиентской базы. Проведя аналогию с магазином в реале, это как будто вы арендуете магазин существующий не первый год и расположенный в отличном месте, известный многим покупателям и пользующийся популярностью. Само собой, что такой вариант будет стоить весьма недешево, а стоящие варианты не встречаются на каждом шагу. Ведь бизнес продают если он не приносит дохода, иначе он прекрасно продолжит работать на своего хозяина. Поэтому необходимо знать о причинах приведших к продаже интернет магазина с хорошим притоком посетителей. Это может быть бан поисковых систем вследствие неправильной раскрутки, чрезмерной жадности. Еще одним вариантом может стать крах основных поставщиков магазина. То есть никакого дохода от такой аренды вы не получите, просто хозяева такого проекта пытаются сорвать последний куш. Не пожалейте денег на проведение предварительного всестороннего аудита проекта и вы застрахуете себя от ненужного и убыточного приобретения.

Вы открываете онлайн магазин на какой-либо торговой площадке. Обычно такие площадки позволяют за небольшую плату получить гарантированный трафик на страницу вашего магазина. Нельзя сказать что это очень выгодный вариант, ведь большинство покупателей относятся с недоверием к интернет магазинам не имеющим даже собственного домена.

Вы арендуете готовый, но не раскрученный магазин. Самый распространенный вариант. Готовый и настроенный магазин требующий наполнения и раскрутки.

Чтобы аренда интернет магазина была вам выгодна перед заключением договора аренды выясните следующие вопросы:

Что включает в себя сумма арендной платы. В нее должны обязательно входить техобслуживание, домен и хостинг.

Сколько составляет минимальный срок аренды. Бывают случаи, когда выгоднее сразу купить магазин, нежели арендовать его в течение полугода, например, по цене в несколько тысяч в месяц.

Предусмотрена ли возможность приобрести магазин в собственность. Наличие такой возможности важна, поскольку при удачной раскрутке бизнес проекта гораздо удобнее являться собственником нежели арендатором.

Выясните все технические моменты, какая система управления, возможны ли доработки кода. Ведь если бизнес будет развиваться внесение изменений - процесс неизбежный.

Выясните широту функционала арендуемого магазина - это залог ваших широких возможностей.

Протестируйте демоверсию. Любая уважающая себя веб-студия предоставляет своим клиентам такую возможность.

Если веб-студия в которой вы собираетесь арендовать ваш новый интернет магазин оказывает дополнительные услуги по раскрутке, то часто выгоднее заключить сразу договор на пакетное обслуживание.