Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие зимние шины выбрать

Бизнес

Чтобы не ошибиться и выбрать правильную резину, необходимо прежде всего определить условия эксплуатации автомобиля. Например, приобретать зимнюю нешипованую резину имеет смысл, если в зимний период времени не планируется выезжать за пределы города.

В случае же необходимости совершать зимние загородные поездки, лучше всего поставить резину с шипами. Нужно помнить, что не существует универсального варианта зимних шин. А связано это прежде всего с составом материала из которого шины изготавливаются. Зимние гораздо мягче нежели летние. А так называемые всесезонные предназначены для эксплуатации в условиях мягких европейских зим, и совсем не расчитаны на суровые российские.

Безусловно, самый идеальный вариант для зимы - это зимние шины Мишлен, производителя проверенного в условиях наших непростых погодных условий.

В целом зимнюю резину можно разделить на два типа:

скандинавский и

европейский.

Европейский вид больше похож на противодождевой вариант. И самой главной ее целью является обеспечение наилучшего сцепления с асфальтом в дождь или при мокром снеге.

Скандинавский тип шин легко продавливает верхнюю поверхность наста или льда и хорошо очищается от загрязнений. И их основная цель - сделать максимальным сцепление шин с обледенелой или заснеженной дорогой. Такие шины отлично подойдут для поездок по пересеченной местности или для жителей областных центров.

После приобретения новых покрышек постарайтесь обкатать их пару недель в спокойном режиме. И постарайтесь приобрести их до первых заморозков и снега. Это позволит вам убедиться и обеспечить полную безопасность вашего передвижения.