Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самые большие ставки по вкладам

Бизнес

Некоторые рискуют и инвестируют в акции, ну или недвижимость, а другие открывают депозитный счет в банке. Вариант этот будет хорош при тех условиях, если нет желания терять часть своих сбережений.

Если при взятии кредита ищут где процент ниже, то для сбережений денег банк выбирают, естественно где самые большие ставки по вкладам.

Учет капитализации процентов

Конечно, процентная ставка это важный аргумент, но стоит помнить и другие факторы, такие как, вклад пополнить, начисление и капитализация процентов, а так же возможность частично снять. Сейчас привлекательные проценты по вкладам предлагают и коммерческие банки, и некоторые государственные учреждения. Но вот, наблюдается закономерность - чем минимальная сумма вклада больше, тем выше будет прибыльность вложения. Следовательно, процентная ставка по вкладу будет максимальная в том случае, когда вы внесете на счет миллионов тридцать.

Следует помнить, что банки частенько любят менять условия хранения сбережений. Уменьшать или увеличивать процентные ставки некоторых вкладов. А другие вообще остаются без изменений.

Наибольшие ставки по вкладам

Обычно самые большие ставки по вкладам предлагают средние банки, которые в дальнейшем привлекают эти деньги для кредитования людей еще под более высокий процент. Вот в известном банке вклад может принести 7-8% годовых, а в не очень известном учреждении аж 12% и больше.

По мнению аналитиков, большие проценты влекут за собой «высоким» риск. И тогда часто появляются вопросы, что будет лучше большой процент или надежный вклад? Сильно ли рискованны завышенные ставки? Какой банк выбрать? Каждый вкладчик должен ответить сам на интересующие вопросы, а так же не мешает продумать все минусы и плюсы.

Какой банк выбрать?

Опасаться ли малоизвестных банков у которых большой процент по вкладам? Если учесть, что вклады в до 700000 рублей. страхуются, бояться особенно нечего. Следует только выбрать банк, который по страхованию вкладов аккредитован Агентством.

Доходы по вкладам не будут облагаются налогом, в случае если процент не станет превышать 13,25% годовых. В нынешнее время ни один банк нашей страны не дает таких процентов, следовательно, доходы по нашим вкладу не облагается налогами.

Вклады, как и кредиты, стоит выбирать, отталкиваясь от возможностей своих. Так как для одних это преумножения денег, а кому то способ чтобы накопить на взнос.