Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Различные варианты малого бизнеса с использованием Интернета

Бизнес

Часто предприниматели имеют достаточно приблизительное представление о том, какую пользу им может принести Интернет. Попробуем рассмотреть варианты малого бизнеса который применяет глобальную сеть.

варианты малого бизнеса

Чаще всего сеть Интернет используется как удобное и современное средство связи различных подразделений бизнеса. Уже стало трудно представить современный офис без применения электронной почты. С помощью электронной почты можно передавать не только текстовые сообщения, но и графические или мультимедийные. «Электронка» очень выигрывает по стоимости и удобству по сравнению с использованием факса, особенно при международной связи. К тому же все чаще современные люди уже умеют ею пользоваться и нет нужды проводить специальное обучение. Есть и минусы применения этой технологии: широкое распространения «спама» (рекламной рассылки), которое забивает почтовые ящики и трудности работы с файлами больших объемов.

Также различные варианты малого бизнеса могут применять Интернет как источник необходимой информации. С помощью сети можно искать потенциальных клиентов, поставщиков и партнеров, узнать последние новости и достижения отрасли в которой работает компания малого бизнеса. Однако и здесь существуют подводные камни. Русский сегмент Интернет очень захламлен, и время поиска нужной информации может занимать часы.

Трудно переоценить возможности сети как рекламной площадки, представляющей ваш бизнес для очень большой аудитории. Создание собственного рекламного сайта доступно каждой фирме, так как в зависимости от уровня и качества цены на создание собственного веб-ресурса могут варьироваться от полусотни долларов до нескольких десятков тысяч. При минимальных вложениях эта рекламная площадка может принести ощутимый доход в виде новых клиентах для компании.

Также многие малые да и большие компании освоили или находятся в процессе освоения технологий Интернет-торговли. Очень часто, этот вид дистрибуции продукции может стать одним из самых удобных и низкозатратных. Конечно же, необходимы будут достаточно солидные средства для организации данной системы. Так самый простой Интернет-магазин обойдется минимум в пол тысячи долларов США единоразово. Для поддержки ресурса необходимо либо содержать в штате достаточно компетентного специалиста либо нанять специализированную фирму.