Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа мелкой бытовой техники как бизнес: этапы и советы

Бизнес

altКак правило, покупка крупной и дорогой бытовой техники на одну семью происходит один раз в 10 лет, а то и еще реже в 20. А вот мелкая бытовая техника подвергается более частой эксплуатации и снабжена менее надежными механизмами в связи с чем, намного чаще выходит из строя раньше времени.

Кроме того мелкая бытовая техника, часто служит хорошим подарком на праздники и торжественные мероприятия. В целом к мелкой бытовой техники можно отнести: технику для кухни (мультиварки, скороварки, микроволновки, хлебопечки, блендеры и измельчители, чайники, вафельницы и многое другое), техника для дома (пароочистители, увлажнители, утюги, пылесосы и прочее), техника по уходу (фены, электробритвы, массажеры и другое). Список довольно обширный, можно даже купить тестораскаточную машину в Краснодаре, а также оборудование по замешиванию теста, нарезке и приготовлении домашней лапши.

Организация

Как и любой бизнес связанный с закупками товара и продажами. Необходимо продумать каким образом, будут осуществляться продажи, будет это магазин бытовой техники или интернет магазин бытовой техники.

  1. В первую очередь для того чтобы официально открыть свой магазин и нанять персонал необходимо открыть ИП и оформить упрощенную систему налогообложения. После того как документальные формальности будут решены, можно приступать к следующему шагу.
  2. Поиск и аренда помещения под магазин, в случае если планируется открывать интернет магазин необходимо арендовать склад для хранения товара. Место под магазин следует подбирать основываясь на двух моментах это наличие парковки и дороги, и второй момент большая проходимость людей.
  3. Покупка оборудования и мебели, шкафы, полки, витрины. Стойки для кассиров, кассовые аппараты, система безопасности и сигнализации, чипы и прочие приспособления. Пк и вспомогательные программы для работы в магазине, для того чтобы вести бухгалтерию, а также для того чтобы отслеживать продажи, чтобы знать какой товар закупать. А какой не пользуется спросом. Проводить подобный анализ вручную очень тяжело, необходимо использовать специальные приложения.
  4. Найм персонала, охранники, кассиры, менеджеры консультанты, бухгалтер.
  5. Поиск поставщиков, прямые поставки от производителя, налаживание партнерских отношений. Перед тем как заказать продукцию, необходимо определится с ассортиментом, поскольку список бытовой мелкой техники очень обширен. Провести опросы среди потенциальных клиентов, проанализировать своих прямых успешных конкурентов.
  6. Привлечения клиентов, маркетинговый ход. Во-первых, в день открытия следует устроить праздник и в честь этого какой-нибудь розыгрыш. Чтобы привлечь потенциальных клиентов можно раздавать буклеты, вывесить объявления в сети интернет и в СМИ. Яркая разноцветная неоновая вывески также поможет привлечь людей.