Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве кладочной сетки: этапы открытия и советы

Бизнес

altЧаще всего бизнес становится прибыльным, когда учитываются два момента это высокая востребованность и низкая себестоимость.

В частности это касается производства сетки рабицы. Такую сетку используют как кладочную, для армирования слоев, например при кирпичной кладки или бетонного основания. Также ее используют в качестве ограждения. В строительстве и в быту кладочная сетка всегда была и есть очень востребована. Кроме того для того чтобы начать ее производство нужно не так уж много средств вложить.

Главное чтобы был станок, расходники и помещение для работы. Как правило, для производства кладочной сетки применяется черный металл, но как альтернатива также выпускаются сетки из коррозионностойкого материала (композитные). Стоимость такой сетки выше, чем у традиционной кладочной и производство обходится дороже, но не смотря на это многим выгоднее купить композитную сетку, поскольку ее эксплуатационные качества несколько лучше и долговечнее.

Организация

  1. Разработка бизнес-плана. Перед тем как приступить к оформлению бумаг, закупки материалов, необходимо в теории все продумать и рассчитать. Провести анализ конкуренции, продумать маркетинговый ход по привлечению первых клиентов, подсчитать смету и сумму необходимого первоначального капитала, примерная сумма составляет 1 миллион рублей. Но ее можно сократить при покупке б.у станка.
  2. Оформление регистрации деятельности как ИП или юридическое лицо. В данном случае индивидуального предпринимательства достаточно для того чтобы вести дела на небольшом предприятии, где работает персонал до 100 человек. Кроме того в таком случае вы сможете подать заявку на программу упрощенной системы налогообложения.
  3. Поиск помещения. При этом следует учитывать, что помещение должно быть удалено от жилых зданий и быть площадью не менее 50 квадратных метров, отапливаемое внутри должна быть поддержана температура в пределах 20 градусов.
  4. Закупка оборудования. Для производства кладочной сетки, собирается полноценный цех, в него входит: Станок для изготовления кладочной сетки, автомат точечной сварки, гибочные и резательные агрегаты.
  5. Поиск поставщиков заключение контракта на долгосрочное сотрудничество.
  6. Закупка расходников, в первую очередь это проволока типа ВР-1, также специальные составы с цинком и ПВХ.
  7. Найм персонала. Следует учитывать момент что в случае если специалист ранее не работал на производстве необходимо провести обучающие мастер классы.
  8. Поиск клиентов. Оптовые клиенты. Индивидуальные заказы. Налаживать сотрудничества следует с крупными строительными компаниями, строительными гипермаркетами и частными застройщиками.